Медицина

В nScrypt разрабатывают искусственную человеческую кровь из биоматериалов

Sciperio, научно-исследовательское подразделение nScrypt, расположенное во Флориде, объявило о совместном проекте, посвященном разработке искусственной человеческой крови, которую можно будет производить по запросу.

Проект будет использовать технологию микродиспенсирования nScrypt и осуществляться в сотрудничестве с Военно-медицинским университетом США (USU), Женевским фондом, Safi Biosolutions, Advanced Bioprocess Services и Массачусетской больницей общего профиля MGH.

Целью проекта является разработка биотехнологического решения, которое могло бы производить жизнеспособную человеческую кровь при возникновении потребности в переливании.

По словам доктора Кена Черча, CEO nScrypt и Sciperio, для производства объемов крови, достаточных для переливания пациентам, компания использует несколько устройств nScrypt SmartPump, которые используются для точного дозирования стимуляторов роста в биореакторе, вызывающих увеличение и дифференциацию клеток. Начиная всего с нескольких единиц, биореактор будет производить миллиарды клеток, что является необходимым условием для переливания крови пациенту. Он отметил, что в компании верят, что этот увлекательный проект когда-нибудь приведет к стабильному источнику безопасной и доступной по цене крови, которая будет производиться по требованию, именно тогда и там, где она необходима.

Отмечается, что способность производить эритроциты человека прямо на месте, где требуется кровь, может снизить требования к наличию запасов донорской крови, особенно на поле боя и в удаленных местах, где нет медучреждений . Традиционные сети поставок крови, зависящие от доноров, также сталкиваются со сложными проблемами — необходимостью скрининга, сложной логистикой, краткосрочностью хранения полученных образцов. Искусственная кровь, изготовленная из биоматериалов, может стать потенциальным решением, которое поможет преодолеть эти ограничения.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.