Научные разработки

АО "Наука и инновации" на форуме Армия-2021 представляет перспективную отечественную систему управления аддитивным оборудованием

С 22 по 28 августа в парке Патриот (Кубинка) на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2021" АО "Наука и Инновации" (Научный дивизион Госкорпорации "Росатом") представило стенд – макет действующего принтера, демонстрирующий возможности разработанной в рамках Комплексной Программы РТТН отечественной программно-аппаратной платформы (ПАП) для управления и контроля аддитивным процессом.

Принципиальным отличием разработки является возможность контроля ключевых технологических параметров, определяющих качество синтезируемых изделий, и обеспечение "умной" обратной связи, отмечается в пресс-релизе. Возможность интеллектуального управления цифровым технологическим процессом является передовым по сравнению с имеющимися на рынке аналогами. Платформа в режиме реального времени анализирует отклонения фактических параметров технологического процесса от изначально заданных и в случае необходимости обеспечивает коррекцию режимов. ПАП построена на отечественных микропроцессорах и поддерживает все технологии аддитивного производства, включая технологии с лазерным нагревом (SLM, DMD), электроннолучевым – EBM и прочие.

"Программно-аппаратная платформа, на основе который работает 3D-принтер, представляет собой значимый шаг вперед по реальному управлению процессом аддитивного производства, то есть контролю ключевых технологических параметров с обеспечением обратной связи воздействия на технологический процесс. Очень важно, что вся система, во-первых, интегрированная (управляет всеми элементами принтера), во-вторых, все ключевые элементы выполнены в основном на отечественных узлах и комплектующих", – отметил первый заместитель генерального директора АО "Наука и инновации", научный руководитель ФП 4 КП РТТН Алексей Дуб.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.