Научные разработки

Freemelt получила в США новый патент для металлической 3D-печати

Шведская компания запатентовала в США метод нейтрализации электрического заряда в металлическом порошке с помощью УФ-излучения.

В 3D-принтерах Freemelt металлический порошок консолидируется в твердые металлические детали с помощью электронного луча по технологии E-PBF (Electron Beam Powder Bed Fusion). В отличие от лазерных лучей, используемых в ряде других технологий 3D-печати, электронный луч легко масштабируется до мощности в несколько киловатт, что открывает возможности для более высокой производительности. Патент Freemelt касается метода предотвращения накопления электрического заряда в металлическом порошке - явления, которое ранее препятствовало использованию очень тонких порошков в сочетании с высокой мощностью пучка - и защищает метод нейтрализации электрического заряда в металлическом порошке с помощью ультрафиолетового излучения.

"Эта инновация открывает технологию 3D-печати для большего числа областей применения и дает большую свободу выбора в отношении порошковых материалов. Благодаря использованию более тонких порошков станет проще печатать металлические детали с высоким разрешением и гладкой поверхностью без ущерба для стабильности процесса. Мы ожидаем, что сможем осуществлять 3D-печать металлическими порошками, с которыми ранее было трудно работать", - говорит Ульрик Люнгблад, изобретатель и директор по инновациям компании Freemelt.

"Этот патент укрепляет позиции компании Freemelt и важен для наших будущих решений в области промышленной 3D-печати. Он также является еще одним доказательством выдающихся инновационных способностей нашей опытной команды. С момента моего прихода в компанию Freemelt несколько месяцев назад я постоянно нахожусь под впечатлением", - говорит Даниэль Гидлунд, генеральный директор компании Freemelt.

Патент выдан в США и действует до 5 июня 2039 года (https://image-ppubs.uspto.gov/dirsearch-public/print/downloadPdf/11534963). Европейский патент находится на рассмотрении.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.