Научные разработки

Компания Freemelt получила патенты на метод удаления порошка из полостей напечатанной детали с помощью замораживания

Компания Freemelt, Мёльндаль, Швеция, получила патенты в США и Европе на метод удаления порошка из аддитивно изготовленных деталей, который, как утверждается, позволит производить более сложные изделия.

В 3D-принтерах Freemelt печать происходит при повышенной температуре для повышения производительности и улучшения свойств материала. Это означает, что зерна порошка в полостях внутри изготавливаемой детали иногда застревают после изготовления. Патенты обеспечивают защиту метода удаления порошка, застрявшего, например, в каналах охлаждения и других замкнутых пространствах. Метод в целом применим к изделиям, изготовленным с помощью конкурирующих 3D-принтеров.

"Эта инновация расширяет возможности использования технологии 3D-печати в большем количестве областей применения и может повысить конкурентоспособность наших клиентов. Примером могут служить теплообменники, которые часто имеют множество труднодоступных полостей", - сказал Ульрик Люнгблад, соучредитель и генеральный директор компании Freemelt.

Патенты выданы в США и Европе и подтверждены в Швеции, Германии и Великобритании. Защита распространяется до 26 марта 2039 года во всех юрисдикциях.

"Морозобойное разрушение - это сила природы, способная перемалывать горы, здесь мы используем тот же простой принцип для обеспечения очистки порошков от сложных деталей", - отметил Робин Стефансен, соучредитель компании Freemelt и изобретатель данного решения.

С патентами можно ознакомиться здесь:

United States Patent and Trademark Office (USPTO): "Freezing method for cleaning an additive manufacturing part" (Метод замораживания для очистки аддитивно изготовленной детали".

European Patent Office (EPO): "Freezing method for cleaning an additive manufacturing part" (Метод замораживания для очистки аддитивно изготовленной детали".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.