Научные разработки

Напечатанный на 3D-принтере ошейник Catterbox поможет понять, чего хотят кошки (+ видео)

Всем любителям кошек известно, что общаться с питомцами иногда проблематично – однако теперь есть решение. Команда Temptations Lab объединилась с лондонским рекламным агентством adam&eveDDB и создала Catterbox — напечатанный на 3D-принтере кошачий ошейник, который «переводит» мяуканье на человеческий язык. Устройство анализирует звуки, которые издают коты, и воспроизводит заранее записанные сообщения.

Как говорят представители Temptations Lab, изначально они задумали свой стартап именно для разработки инновационных решений для любителей кошек. Именно поэтому в качестве первого проекта команда решила использовать новейшие технологии, чтобы лучше понять питомцев.

Хотя вся затея кажется невероятной, у нее действительно есть научные основания. В исследованиях неоднократно демонстрировалось, что взрослые кошки не мяукают друг другу, а только людям – то есть, они действительно пытаются общаться с нами. Разработчики Temptations Lab просто решили провести систематический анализ, для которого они тщательно изучили поведение кошек и звуки, которые они издавали в ответ на еду, ласку или мытье. Затем команда написала программу, распознающую мяуканье и сопоставляющую его с соответствующим сообщением на понятном человеку языке.

Динамик и прочая электроника расположены в напечатанном на 3D-принтере ошейнике. С помощью специального приложения (скорее всего, оно будет соединяться с ошейником по Bluetooth) можно просто выбрать подходящий голос для своего питомца. Ошейник представлен в четырех цветах. На сегодняшний день Catterbox доступен в Новой Зеландии и США, ожидается, что позднее он поступит в продажу и в других странах.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.