Новости компаний

3D-принтер Leapfrog Bolt – объемные фантазии

Нет предела совершенству – этот постулат с успехом подтверждают разработчики 3D-принтера Leapfrog Bolt. Они не только объединили в нем все новейшие достижения в области 3D-печати, но и значительно усовершенствовали технологию печати двумя головками.

3D-принтер Leapfrog Bolt: секреты популярности и сфера применения

В 2016 году голландцы разработали и выпустили профессиональный 3D-принтер нового поколения с двумя раздельными головками для печати. Прошло не так много времени, но с момента выпуска и по сей день Leapfrog Bolt продолжает уверенно завоевывать любовь пользователей.

Он может работать в нескольких режимах:

  • Синхронный режим – когда два объекта печатается одновременно за один проход.
  • Зеркальный режим – когда два объекта печатаются в зеркальном отражении.
  • Двойной экструдер – режим печати двумя цветами или материалами при работе над одним объектом.
  • В синхронном или зеркальном режиме, достаточно поместить модель в программе на правой стороне виртуальной печатной платформы. Вторая модель автоматически будет напечатана выбранным способом.

    Благодаря двойному экструдеру, температура которого при необходимости достигает 360 градусов Цельсия, можно смешивать материалы с разными свойствами. Так, используя, например, Carbon с добавлением растворимой поддержки, вы получите прочную модель любой заданной формы.

    При работе двумя материалами с одной моделью, освободившаяся головка отъезжает в сторону и остаточный пластик не попадает на новые слои.

    Leapfrog Bolt – это большой 3D-принтер, работающий с различными материалами: Carbon, PP, Nylon, ABS, PLA, HIPS, PET, PC, Woodplastic, Birckplastic и др. При работе с некоторыми из них необходимо поддерживать определенную температуру в камере, что с успехом реализовано в данной модели принтера – камера закрывается и оснащена встроенной системой обдува.

    Большое внимание при разработке 3D-принтера Leapfrog Bolt было уделено безопасности. Постоянно выпускаются новые нити для 3D-печати и пары, выделяемые некоторыми из них в процессе работы, вредны для здоровья. Камера снабжена сразу двумя фильтрами – один очищает поступающий в нее воздух от пыли и мелких частиц, второй - фильтр HEPA с активированным углем обеспечивает высокий уровень очистки выходящего воздуха.

    Основные технические характеристики Leapfrog Bolt

    Рабочий объем печати, см 32x33x20.5 (при печати одним экструдером)

    32x30x20.5 (при печати двумя экструдерами)

    Толщина слоя, мм 0,05 – 0,35
    Точность позиционирования, мкм XY: 8 Z: 10
    Диаметр используемой нити, мм 1,75
    Рабочий объем, л 21
    Диаметр сопла, мм 0,35
    Скорость печати, мм/c 100
    Максимальная скорость потока мм³/c 6
    Время прогрева принтера, мин менее 10
    Габаритные размеры, мм 723x831x801
    Вес, кг 61
    Энергопотребление, Вт 400

    Широкие возможности, предоставляемые Leapfrog Bolt, делают его незаменимым помощником во многих сферах деятельности. Разработчики смогли создать настольный 3D-принтер с большой областью печати и параметрами профессиональной промышленной машины.

    Современное программное обеспечение позволяет не только управлять машиной через большой сенсорный экран, но и осуществлять управление с компьютера, телефона или планшета. Встроенная web-камера позволит с комфортом наблюдать за всем процессом создания модели.

    Купить 3D-принтер Leapfrog Bolt, все необходимые материалы, и получить ответы на любые возникшие вопросы вы можете на официальном сайте компании FABBERS.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
Fabbers
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.