Новости компаний

3D Systems представляет стоматологический 3D-принтер стоимостью менее 10000 долларов

Компания 3D Systems представляет новый 3D-принтер NextDent 5100 и 18 новых материалов из линейки NextDent для 3D-печати в области стоматологии.

3D Systems стала одним из производителей, показавших новые продукты в рамках выставки LMT Lab Day Chicago 2018 в США. С учетом новинок, портфолио NextDent насчитывает уже 30 материалов для 3D-печати.

3D-принтер NextDent 5100 позволяет стоматологическим лабораториям и клиникам изготавливать соответствующее оборудование значительно быстрее – скорость производства почти в 4 раза выше существующих альтернатив. По словам разработчиков, 3D-принтер также сокращает расход материала и капитальные издержки – кроме того, устройство позволяет уменьшить зависимость от фрезеровочных центров.

Новый 3D-принтер предоставляет ряд преимуществ и пациентам – благодаря NextDent 5100 удается сократить время изготовления протезов и других стоматологических изделий, что позволяет завершить лечение за меньшее количество визитов. В 3D Systems отмечают, что сроки производства сокращаются на 70-80%. NextDent 5100 работает на основе собственной технологии 3D Systems Figure 4, которая обеспечивает высокоскоростную 3D-печать стоматологического оборудования. Устройство совместимо со стандартными системами интраорального сканирования и соответствующими программами.

Линейку NextDent, в которой теперь представлено 30 материалов, можно назвать самой широкой в отрасли для узкоспециального стоматологического применения. Цена 3D-принтера NextDent 5100 составит менее 10000 долларов. Предварительные заказы будут приниматься во втором квартале 2018 года, старт широких продаж назначен на лето. 3D Systems также выпустит FabPro 1000, базовое устройство для стоматологического, ювелирного и инженерного производства – эту модель можно будет приобрести за 5000 долларов.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.