Новости компаний

Ai Build представляет NLP-решение для автоматизации рабочих процессов 3D-печати

Британский разработчик ПО представил "Talk to AiSync" - систему, использующую естественный язык для передачи инструкций по нарезке файлов для 3D-принтера.

В настоящее время "Talk to AiSync" проходит стадию бета-тестирования среди избранных партнеров, после чего будет выпущена в широкое пользование.

"Мы работаем с лидерами отрасли, чтобы установить границы (если таковые имеются) этой прорывной разработки в области автоматизации рабочего процесса аддитивного производства, - сказал Даган Кэм, соучредитель и генеральный директор Ai Build, в сообщении в LinkedIn. - В основе технологии лежит сочетание визуального механизма программирования траектории инструмента Ai Build и большой языковой модели GPT от OpenAI с использованием многолетних реальных производственных данных из нашей лаборатории AiLab в Лондоне".

По словам Дагана, это не замена дизайнерам или инженерам, и человек по-прежнему очень важен для принятия решений. Однако это новый вид естественно-языкового интерфейса, который повышает удобство работы пользователя.

В этом ролике демонстрируется создание оптимизированного файла для 3D-печати тестовой модели Стэнфордского кролика. В этом случае система Ai Build получила следующие инструкции:
"Нарежьте кролика с высотой слоя 2 мм";
"Постепенно увеличивайте заполнение в последних нескольких слоях, чтобы сделать уши более крепкими";
"Скорость печати в целом выглядит хорошо, но немного уменьшите ее на острых углах, чтобы сохранить большую точность".

Ожидается, что "Talk to AiSync" значительно снизит входные барьеры для массового внедрения аддитивного производства. Другое ожидаемое влияние заключается в том, что система позволит проектировщикам и инженерным командам оптимизировать производство на "сверхчеловеческом уровне с молниеносной скоростью", когда они смогут сосредоточиться на разработке без ограничений, связанных с трудно осваиваемыми графическими программными интерфейсами.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.