Новости компаний

Apium Tech представляет сушилку для пластика Apium Filament Dryer

Разработчик высокопроизводительных материалов для 3D-печати компания Apium Additive Technologies совместно с Purpose AM Systems запускает устройство Apium Filament Dryer для обсушки материала. Разработка призвана сократить уровень влажности материалов для 3D-печати — он может привести к деформации и другим проблемам в ходе производства моделей.

Немецкая компания Apium Tech специализируется на высокопроизводительных полимерах (HPP) для 3D-печати по технологии FFF. Цель компании — повысить качество 3D-печати и расширить сферу ее применения. Ключевая функция 3D-принтеров Apium Tech — поддержка PEEK, долговечного термопластика, устойчивого к высоким температурам. Материал PEEK может применяться для производства целого ряда деталей, от насосов и подшипников до медицинских имплантатов. PEEK входит в группу HPP, поэтому стоит дороже обычного пластика и отличается более высокой температурой плавления. Многие полимеры, включая PEEK, естественным образом накапливают влагу — такая особенность способна испортить дорогостоящую модель в ходе 3D-печати.

Устройство Apium Filament Dryer предназначено для защиты материала от влажности, чтобы пользователю не пришлось покупать дополнительные мотки PEEK и других термопластиков вместо испорченных. Устройство обработано термоизоляцией и вращающейся системой для осушения воздуха. Кроме того, в Apium Filament Dryer встроены эффективные HEPA-фильтры и фильтры с активированным углем для частиц пыли. Модель работает с мотками диаметром 200 мм и шириной 80 мм при размере материала 1,75/2,85/3 мм. Температура нагревания составляет от 40 до 80 градусов, устройство поддерживает большинство распространенных материалов. Apium Filament Dryer оборудован соединением USB 2.0, Ethernet и Wi-Fi. Стоимость новинки пока не опубликована.

Теги: Apium Tech
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.