Новости компаний

Ассоциация 3D образования на III национальном чемпионате Worldskills Hi-tech 2016

Ассоциация 3D образования приняла участие в деловой программе III национального чемпионата Worldskills Hi-tech 2016, который состоялся в г. Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», а также презентовала проект на выставочной площадке.

С 1 по 2 ноября состоялась стратегическая сессия «Пошаговая инструкция развития 3D образования в регионах РФ», в которой приняли участие представители ресурсных центров и организаций-партнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Новосибирска, Тольятти, Екатеринбурга, Магнитогорска, Якутска, Курска, Тюмени, Сургута, Барнаула, Уфы, Чебоксар, Симферополя, Белгорода, Казани, Липецка и Иваново.

В ходе мероприятия состоялся обмен опытом и уже намечены новые направления развития проекта в регионах. Обсуждались вопросы стандартизации ресурсных центров, сертификации экспертов олимпиад и критериальной оценки олимпиадных работ в новом отборочном цикле, состоялось официальное подписание соглашений о сотрудничестве, а также подписание дорожных карт.

2 ноября в рамках деловой программы Worldskills Hi-tech 2016 Ассоциация 3D образования провела панельную дискуссию «Инженеры будущего: подготовка специалистов аддитивных технологий со школьной скамьи до рабочего места». Модератором дискуссии был президент Ассоциации 3D образования Роман Бондаренко, а спикерами на дискуссии выступили:

  • Наталья Губкова – главный специалист отдела развития образования комитета по образованию г. Санкт-Петербурга;
  • Сергей Куколев – заместитель технического директора по контролю соблюдения стандартов WSI Союза «Ворлдскиллс Россия»;
  • Василий Янпольский – декан механико-технологического факультета НГТУ;
  • Наталья Куторго – директор ГАПОУ ПК №8 им. И.Ф. Павлова г. Москва;
  • Алексей Голубицкий – директор МБОУ СОШ «Школа будущего», г. Калининград.

На встрече обсуждалось применение аддитивных технологий в различных отраслях и перспективы их развития; проблемы развития инженерно-технического образования на всех уровнях; ближайшие перспективы для будущих инженеров аддитивных технологий: школы, СПО, вузы, предприятия; стандарты обучения 3D технологиям в школе, СПО и в вузе под запрос бизнеса.

На выставочном стенде Ассоциации в презентации проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» с 31 октября по 2 ноября принимали участие школьники города Екатеринбурга из школы №167 и лицея №128. Ребята занимаются изучением 3D технологий, были участниками региональной олимпиады по 3D технологиям, а некоторые из них представляли свой регион на Первой Всероссийской Олимпиаде по 3D технологиям. И на выставке они делились своими знаниями с посетителями: проводили мастер-классы по объемному рисованию, демонстрировали свой опыт в 3D-моделировании, 3D-сканировании и 3D-печати.

Мероприятия состоялись при поддержке Агентства стратегических инициатив и ООО «Ленгрупп».

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.