Новости компаний

Ассоциация 3D образования представила проект «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» на Форуме стратегических инициатив

Организатор мероприятия — Агентство Стратегических Инициатив представило на площадке 75-го павильона ВДНХ самые перспективные инновационные проекты, развивающиеся на территории нашей страны при их поддержке за пять лет, в частности, передовые разработки в области медицины, связи, транспорта, ЖКХ и сельского хозяйства, в сфере дополнительного и профессионального образования, а также комфортных условий для лиц с ограничениями по здоровью.

Глава государства Владимир Путин посетил выставку и заседание расширенного Экспертного совета Агентства Стратегических инициатив в рамках форума, на котором рассматривались новые проекты, претендующие на поддержку АСИ. Президент Ассоциации 3D образования Роман Бондаренко принимал в нем участие в качестве одного из экспертов.

В течение двух дней на стенде Ассоциации для всех посетителей трудились инженеры будущего – учащиеся гимназии им. Пушкова, гимназии-лицея №1793, а также политехнического колледжа №8 им. И.Ф. Павлова. Ребята проводили мастер-классы по объемному рисованию 3D ручками, собирали и разбирали 3D-принтер, сканировали желающих посетителей и распечатывали 3D модели, активно делились своим опытом и знаниями со всеми желающими. Наши «инженеры будущего» на выставке – это ребята, которые занимаются 3D-технологиями на базах своих образовательных организаций: 3D-моделированием, 3D-сканированием, 3D-печатью и объемным рисованием. Среди них были также победители регионального отборочного этапа олимпиад по 3D технологиям и участники Первой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям в МДЦ «Артек».

Также Ассоциация 3D образования в рамках деловой программы форума представила свой проект по модернизации школьного предмета «Технология». Одним из примеров, чему могут научиться дети на подобных уроках – это картина, которую школьники г. Калининграда сделали в подарок для Агентства стратегических инициатив. Для создания картины дети смоделировали в объеме логотип Агентства, распечатали его на 3D-принтере и оформили россыпью янтаря, который собрали на берегу Балтийского моря.

Совместно с Ассоциацией на стенде был представлен ведущий ресурсный центр г. Москвы – Политехнический колледж №8 им. И.Ф. Павлова. С 1 сентября 2016 колледж начинает обучение первого набора студентов по направлению «специалист аддитивных технологий». Также на его базе планируется провести очередную региональную Олимпиаду по 3D технологиям в новом учебном году.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.