Новости компаний

Ассоциация 3D образования представила свои проекты на форуме «Карелия: Точки роста»

Образовательные проекты, рекомендованные Агентством стратегических инициатив (АСИ) для реализации в Республике Карелия, презентовали участники трека «Школа 2035» на деловом форуме «Карелия: точки роста», который стартовал на площадке коллективной работы «Точка кипения» в Петрозаводске 25 июля.

Деловой форум «Карелия: Точки роста» проходит в пространстве коллективной работы «Точка кипения», которое открылось в Петрозаводске 25 июля 2017 года. В повестке Форума - лучшие практики в сферах регионального и муниципального управления, малого и среднего предпринимательства, социального и технологического предпринимательства, основного и дополнительного образования, которые могут быть успешно тиражированы в регионе при поддержке Агентства стратегических инициатив.

В рамках мероприятия Ассоциация 3D образования представила Всероссийскую олимпиаду по 3D технологиям и профильную смену «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании», которая каждый год проходит в Артеке. «Для повышения уровня инженерно-технического развития карельских школьников мы предлагаем поэтапное внедрение проекта «Инженеры будущего», - сообщил руководитель ассоциации Роман Бондаренко. - Первым этапом станет создание в детских садах и школах лабораторий 3D технологий, проведение мотивационных мероприятий для педагогов и обучающихся». В качестве примеров он привел фестиваль «3D фишки» для начальной школы, региональные этапы всероссийской Олимпиады «Планета 3D» и «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям».

Обучение педагогов и школьников будет проходить на базе региональных ресурсных центров ассоциации. По словам Романа Бондаренко, такой комплекс мероприятий позволит тиражировать образовательные методики других регионов в новом формате. «Итогом реализации проекта станет привлечение индустриальных партнеров для решения сложных производственных задач по разным направлениям Национальной технологической инициативы (НТИ) с учетом региональной специфики», - пояснил он.

Источник: Агентство стратегических инициатив.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.