Новости компаний

BASF выпускает новый металлокомпозитный филамент Ultrafuse 17-4 для FFF 3D-печати

Химический концерн объявил о выпуске материала из нержавеющей стали 17-4 PH для 3D-печати на FFF-принтерах.

Филамент Ultrafuse 17-4 состоит из металлического порошка нержавеющей стали 17-4 PH с полимерным связующим. Напомним, что год назад BASF представил свой первый металлокомпозитный филамент Ultrafuse 316L.

По словам компании этот материал позволит пользователям самого доступного процесса 3D-печати безопасно, легко и экономично производить металлические компоненты. BASF заявляет, что благодаря высокой механической прочности и твердости, которой обладает этот материал, он подходит для создания функциональных прототипов и функциональных деталей для конечного использования, компонентов оснастки в нефтехимической, аэрокосмической, автомобильной отраслях, а также для медицинского использования.

Филамент может использовать со всеми "обычными" FFF-принтерами. После печати полученным деталям требуется пройти стандартный отраслевой процесс удаления связующего и спекания металлической основы.

"Ultrafuse 17-4 PH - выдающийся результат наших серьезных исследований и разработок, - прокомментировал Фират Хизаль, руководитель подразделения металлических систем BASF 3D Printing Solutions. - В течение этого года мы изготовили более 10 различных металлосодержащих филаментов, от титана до инструментальных сталей, а также несколько альтернативных материалов для печати поддерживающих конструкций. В дальнейшем мы продолжим выводить новые филаменты, которые востребованы рынком и нашими клиентами. Мы уже создали дистрибьюторскую сеть, которая тесно сотрудничает с нашими сервисными партнерами по оказанию услуг по удалению связующего и спеканию в различных регионах и, таким образом, может предоставить интегрированное комплексное решение. Мы гордимся тем, что расширяем наше портфолио с помощью Ultrafuse 17-4 PH".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.