Новости компаний

BCN3D представляет новую, улучшенную версию 3D-принтера Sigma R17

Испанская компания-производитель 3D-принтеров BCN3D Technologies запустила усовершенствованную версию флагманской модели Sigma.

Этот 3D-принтер высоко ценится в сообществе любителей 3D-печати за счет принципа открытых источников и системы независимых двойных экструдеров (IDEX), которая позволяет печатать разными материалами. Устройство также достаточно недорогое — оно стоит менее 3000 долларов. В BCN3D говорят, что Sigma R17 – это самая продвинутая на сегодняшний день версия модели с физическими и программными улучшениями.

Благодаря обновленной системе охлаждения Sigma R17 стала также самой тихой версией модели. Новые вентиляторы выбирались именно с точки зрения снижения уровня шума, но они также позволяют эффективно рассеивать потоки воздуха. Шаговые электродвигатели полностью переработали, сделав их тише и эффективнее. Новые микрочипы лучше справляются с управлением ресурсами 3D-принтера.

Один из важных элементов 3D-принтера Sigma, система двойных экструдеров IDEX, также был усовершенствован. Набор из нескольких (до шести) хотэндов Hotend Family можно использовать для любого из экструдеров. В BCN3D сообщают, что особое внимание стоит обратить на высокопроизводительный хотэнд 0,5 мм – его выверенное стальное сопло позволяет эффективно печатать из абразивных частиц или углеродного волокна.

3D-принтер Sigma R17 можно оснастить множеством комбинаций хотэндов на двух экструдерах, поэтому в BCN3D также представили улучшенные программы, которые дают возможность пользователям получить все преимущества гибкости системы. Sigma ProGen – это новое веб-дополнение, с помощью которого можно выбрать текущую конфигурацию хотэндов и материалов, а также создать подходящий профиль для программ Cura и Simplify3D.

Команда BCN3D отмечает, что особенно важным элементом моделей Sigma стала система IDEX, позволяющая печатать сложные конструкции с поддерживающими материалами. В предзаказе 3D-принтер Sigma R17 можно приобрести за 2655 евро – отправка устройств ожидается до 27 февраля.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.