Новости компаний

BCN3D выпускает новое поколение 3D-принтеров Epsilon и Sigma

Испанский производитель 3D-принтеров, известный благодаря технологии Independent Dual Extruder (IDEX), объявил о выпуске новых итераций своих 3D-принтеров серий Sigma и Epsilon, а также решение Smart Cabinet, что знаменует "новую эру роста компании".

Новость появилась после недавних значительных инвестиций в размере 2,8 млн. евро, которые компания получила в июле от группы Mondragon, CDTI (Центра технологического развития промышленности) и Danobatgroug, что позволило BCN3D расширить свой портфель продуктов и продолжить инновационную деятельность.

Флагманская модель Epsilon, анонсированная в ноябре прошлого года, теперь переименована в Epsilon W50, и теперь к ней присоединился новый 3D-принтер Epsilon W27, обеспечивающий ту же функциональность, но с меньшим рабочим объемом (27 литров (420 x 300 x 220 мм) против 50). Его стоимость составит 4995 евро или 6995 евро с новым дополнением Smart Cabinet.

Smart Cabinet - это решение дополняющее экосистему Epsilon. Его регулятор влажности филамента поддерживает материалы в оптимальном состоянии, а источник бесперебойного питания исключает риск прекращения печати из-за перебоев в электропитании.

Серия Sigma теперь включает в себя модель Sigma D25. Она пришла на смену принтерам Sigma и Sigmax, в которых использовалась IDEX (Independent Dual Extruder), уникальная технология настольной 3D печати компании BCN3D.

Новая Sigma D25 отличается улучшенным распределением тепла, усовершенствованным процессом калибровки, новой электроникой, усовершенствованной системой экструзии и усиленными осями. Принтер спроектирован для обеспечения максимальной производительности при разработке прототипов, а также для образовательных и исследовательских целей. Его стоимость составляет 3495 евро.

Модели Epsilon W27 и Sigma D25 доступны для предварительного заказа уже сейчас и будут доступны через торговых партнеров BCN3D по всему миру 19 октября 2020 года. Smart Cabine будет доступен с весны 2021 года.

Теги: BCN3D Technologies
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.