Новости компаний

Белгородские преподаватели придумали новый формат знакомства школьников с 3D-технологиями

На прошедшей неделе в Новооскольском дворце культуры Белгородской области представили выставку «Внедрение 3D-технологий в образовательный процесс». В рамках выставки впервые в регионе прошел конкурс проектов по 3D-моделированию. Команды общеобразовательных и средне специальных учреждений Новооскольского, Алексеевского, Волоконовского, Белгородского, Валуйского, Красненского, Корочанского, Красногвардейского районов представили жюри натуральные объекты и макеты в 3D-формате.

Все представленные модели изготовлены на 3D-принтерах «Альфа» производства воронежского Центра аддитивных технологий. И присутствующим было на что посмотреть:

…Черная от копоти, израненная взрывами земля… бесконечные немецкие танки и искореженные погибающие советские машины… Последний бой танкиста-земляка, Героя Советского Союза Николая Яценко спустя 70 лет в мельчайших деталях восстановлен школьниками-земляками Засосенской школы Красногвардейского района – одними из участников конкурса. Каждая, даже самая мельчайшая деталь панорамы изготовлена на 3D-принтере.

А рядом – мирно соседствующий «гость будущего» - робот-паук. Он тоже «родом из 3D».

Конкурс проводился по шести номинациям: «Авиамоделирование», «Судомоделирование», «Архитектурные сооружения», «Оружие победы», «Панорама», «3D-моделирование в быту». Участники конкурса представляли презентации проекта с демонстрацией слайдов на экране проектора и натуральных объектов или макетов.

Белгородцы не случайно стали пионерами в 3D-образовании старшеклассников. Еще в начале прошлого года, впервые увидев продукцию воронежского Центра аддитивных технологий, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, заявил, что такие 3D-принтеры должны появиться в каждой белгородской школе.

Сегодня воронежский Центр аддитивных технологий, в рамках программы оснащения учебных заведений белгородчины трехмерными принтерами, активно сотрудничает с представителями административных образовательных структур: в регион уже поставлены сотни принтеров; заключены комплексные договоры на поставку 3D-комплексов (принтеров и сканеров) не только в школы, но и средне специальные и высшие учебные заведения.

Представители воронежского Центра аддитивных технологий были приглашены и с удовольствием приехали на мероприятие в Новом Осколе. Они привезли на выставку новинку - усовершенствованный двухэкструдерный 3D-принтер «Альфа-2». Так что у белгородских школьников уже есть новые горизонты «аддитивного познания». Дерзайте, ребята!

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.