Новости компаний

Bombyx Prod совершенствует системы 3D-печати за счет нескольких печатных головок

Французская компания Bombyx Prod разработала сервис по аддитивному производству, который позволяет печатать «тысячи» деталей в одном заказе. Один из 3D-принтеров в собственности компании использует 10 печатных головок для одновременного производства идентичных объектов.

По словам представителей команды, Bombyx Prod осуществляет революционный подход к производству, совмещая принципы Индустрии 4.0 и IoT (интернета вещей). Таким образом, компания предлагает клиентам уникальные решения – теоретически, в Bombyx Prod могут установить на 3D-принтер до 250 головок.

В настоящее время компания пользуется пятью собственными 3D-принтерами, которые сравнимы по производственной мощности с 35-45 обычными устройствами. Тем не менее, команда намерена расширять свои возможности, приобретая новые 3D-принтеры – и, возможно, увеличивая количество печатных головок на некоторых из них.

В Bombyx Prod отмечают, что 3D-принтеры с несколькими головками можно легко собирать и разбирать в соответствии с требованиями клиента. Например, клиент может заказать менее 10 деталей достаточно большого размера – в таком случае, команда установит менее 10 печатных головок на крупномасштабную систему производства. В зависимости от конкретного запроса в Bombyx Prod могут в короткий срок создать оптимизированный 3D-принтер.

Команда Bombyx Prod не разглашает подробностей, но подчеркивает, что в печатных головках реализованы технологии IoT, которые повышают эффективность работы. Кроме того, в компании дополнительно заверяют, что 3D-принтеры с несколькими печатными головками надежны и подходят для широкого ряда проектов.

Пока Bombyx Prod намерена предлагать только услуги по 3D-печати, но не производить собственные 3D-принтеры на продажу. В любом случае, очевидно, что сервис Bombyx Prod может заинтересовать многие компании на европейском рынке (услуга пока доступна только в Европе).

Теги: Bombyx Prod
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.