Новости компаний

Bosch создала MVP образец 3D-принтера на основе технологии экструзии гранул

Подразделение Bosch Industrial Additive Manufacturing (BIAM), представило 3D Printer MVP (Minimum Viable Product, минимально жизнеспособный продукт), на основе собственной технологии экструзии гранул, который использует широко доступные гранулированные материалы.

Как сообщает ресурс 3D Printing Media Network, система была выпущена в июне 2022 года, но информация о ней начала появляться в открытом доступе только сейчас.

Как сообщил инженер по промышленному проектированию BIAM Алекс Фойгт на своей странице в LinkedIn, оборудование в формате 3D Printer MVP будет запущено в качестве минимально жизнеспособного продукта для избранной группы клиентов в начале 2023 года.

В своем сообщении он пишет:
"Представьте себе мир, где вы можете 3D-печатать практически из любого материала для литья под давлением (пластиковых гранул).

Разве не проще было бы производить прототипы, имеющие реальную ценность для вашего этапа разработки, используя тот же материал, что и в производстве в дальнейшем, и даже экономя при этом затраты? Или произвести небольшую серию из конкретного, широко используемого в промышленности материала, например, PA66 или PA66 GF35?

Таковы некоторые из наших основных целей в Bosch Industrial Additive Manufacturing.

Посмотрите на наш MVP (минимально жизнеспособный продукт), с помощью которого мы в настоящее время реализуем эти цели."

Что же может предложить первая версия принтера своим клиентам? Первоначально устройства будет работать с тремя различными промышленными материалами: PA66 GF30, PA12, PLA. Принтер имеет два экструдера и пока может печатать одним материалом за раз. На следующем этапе он сможет работать с двумя различными материалами одновременно и добавится возможность использования поддерживающего материала.

Объем сборки составляет 420 x 420 x 420 мм, температура экструдирования до 350 градусов, нагрев рабочей пластины до 120 градусов. Скорость сборки сейчас начинается с 8 кубических сантиметров в час, но будет увеличена в следующем обновлении.
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.