Новости компаний

CEL UK представляет новый профессиональный персональный 3D-принтер RoboxPRO

Одной из наиболее заметных британских компаний на рынке 3D-печати в последние годы стала CEL UK, производитель доступных профессиональных устройств Robox 3D. Недавно компания представила новую модель RoboxPRO с двумя экструдерами.

RoboxPRO - это усовершенствованная версия Robox Dual с увеличенным полем печати в 210x300x400 мм. Цена 3D-принтера составит около 4700 долларов – устройство позволит пользователям печатать крупные детали с привычной для Robox 3D легкостью.

Модели Robox Dual и PRO работают на 30% быстрее других 3D-принтеров с двумя экструдерами. В первую очередь, это связано с запатентованной технологией управления подачей материала, которая позволяет быстро и точно переключаться между головками для максимальной эффективности 3D-печати. Еще одна функция RoboxPRO, которая пригодится профессиональным клиентам – это сопло Olsson Ruby, впервые использованное в базовой комплектации персонального 3D-принтера.

Сопло Olsson Ruby с рубиновым наконечником предназначено для работы с абразивными материалами, но при этом сохраняет высокую теплопроводность латуни. По сравнению с другими латунными соплами, Olsson Ruby, значительно долговечнее и оптимизировано для 3D-печати из кевларом и ABS с вольфрамовыми добавками. Во многих случаях благодаря рубиновому наконечнику также улучшается внешний вид поверхности. CEL UK совместно с FibreForce также представит ряд материалов на основе нейлона с частицами стекла и углеродного волокна – специально для использования с Olsson Ruby.

В RoboxPRO реализованы все стандартные на сегодняшний день функции профессиональных персональных 3D-принтеров: сенсорный экран, соединение по WiFi и НЕРА-фильтры для повышенной безопасности работы. Кроме того, вместе с RoboxPRO можно будет приобрести специальный контейнер для защиты материалов от влажности – с помощью дополнительной конструкции можно подавать их непосредственно в 3D-принтер.

Теги: Robox 3D, CEL UK
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.