Новости компаний

ExOne значительно расширяет ассортимент материалов для 3D-печати

Компания ExOne, производитель 3D-принтеров, работающих по методу распыления связующего вещества (binder jetting), объявила о существенном расширении ассортимента материалов для своих систем аддитивного производства из металла.

ExOne добавила в портфолио 15 новых сертифицированных материалов, среди которых не только металлы, но и керамика и композиты. Таким образом, в линейку компании входит 21 материал, включая 10 сплавов на основе одного металла, 6 видов керамики и 5 композитов. Кроме того, более 24 видов порошкообразных материалов также одобрены для использования в лабораторных условиях для R&D исследований, среди них – алюминий и Inconel 718.

Сертификация новых материалов была осуществлена благодаря совместной работе ExOne с рядом партнеров, включая Global Tungsten & Powders, H.C. Starck Solutions, NASA, ORNL, SGL Carbon, армию США, Министерство энергетики США, Техасский университет в Эль-Пасо и Политехнический университет Виргинии.

Добавленные материалы разделяются на три уровня квалификации, которые отражают степень их «готовности» к различным производственным проектам. Первый уровень представляют сертифицированные третьей стороной материалы, прошедшие тщательные испытания ExOne, которые подтвердили данные о свойствах материала от независимой третьей стороны. Второй уровень представляют материалы, сертифицированные клиентами ExOne на основании собственных стандартов качества. Третий уровень это материалы для исследований и разработок, прошедшие предварительную квалификационную фазу ExOne и считающиеся пригодными для печати, но находящиеся в стадии дальнейшего совершенствования.

Теги: ExOne, Binder Jet
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.