Новости компаний

iFactory3D разработала концепцию нового ленточного 3D-принтера iFactory One Plus

Немецкая компания iFactory3D объявила о будущем выпуске новой модификации своего 3D-принтера Ifactory One с индексом Plus, предназначенного для серийного производства изделий и деталей.

По словам Артура Штеффена, CEO iFactory3D: «Мы получили много положительных отзывов от множества компаний, которые хотели бы наладить собственное серийное производство с использованием 3D-принтеров. Поэтому мы внесли несколько существенных изменений в конструкцию нашего устройства и доработали его для серийного производства. Мы достигли идеального решения для серийного производства деталей, напечатанных на 3D-принтере».

Ключевое различие между новым устройством One Plus и исходной моделью принтера iFactory One заключается в типе экструдера. Экструдер Bowden в оригинальном принтере iFactory One был заменен конфигурацией с прямым приводом на iFactory One Plus. Это повышает надежность и качество печати 3D-принтера, а также расширяет диапазон используемых материалов, отмечается в пресс-релизе компании.

По ее словам, по сравнению с iFactory One, новая модель имеет в три раза больший объемный расход и, следовательно, может печатать в три раза быстрее без потери качества. Кроме того, новый принтер может печатать при более высоких температурах, поскольку в нем не используется вкладыш из PTFE.

Также iFactory One Plus получил усовершенствованную систему натяжения ремня. Так что если в прежней модели ремень нельзя было отрегулировать, то теперь настройка его натяжения не является проблемой.

Ожидается, что новый конвейерный 3D-принтер iFactory One Plus будет представлен в рамках краудфандинговой кампании во втором квартале 2021 года.

Теги: 3D принтер
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.