Новости компаний

Kodama представляет 3D-принтер Obsidian за 99 долларов

Производитель 3D-принтеров Kodama в прошлом году представил свой первый продукт — 3D-принтер Trinus менее чем за 500 долларов. Успех проекта привел к разработке еще более доступного устройства – 3D-принтер Kodama Obsidian можно будет приобрести за 99 долларов, компания уже открыла сбор средств на Kickstarter.

Новая модель призвана стать промежуточным звеном между дешевыми 3D-принтерами, которые сложно собирать и использовать, и дорогими профессиональными моделями. Kodama Obsidian позволяет добиться отличного качества 3D-печати, он прост в управлении и вообще не требует сборки.

Разумеется, основное внимание привлекла базовая модель Kodama Obsidian, один из первых 3D-принтеров дешевле 100 долларов. Тем не менее, Obsidian Plus за 149 долларов может похвастаться улучшенными функциями. Например, он оборудован сенсорным LED-дисплеем для управления процессом 3D-печати, а также способен восстановить данные после отключения электричества – эта функция позволяет возобновить прерванный проект по 3D-печати без потерь и дополнительных настроек.

За 249 долларов можно будет приобрести Obsidian Deluxe – в этой модели реализовано нагревание печатной платформы, что позволяет использовать такие материалы для 3D-печати, как нейлон, ABS и PETG. По словам разработчиков, им удалось получить достойные результаты в ходе испытаний с углеродным волокном и поликарбонатом. В Kodama также производят собственный материал для 3D-печати Obsidian FDM, совместимый с этой и другими моделями. Это первый в мире материал для 3D-печати на основе вулканической породы, обсидианового порошка. Модель Deluxe также поставляется с камерой, которая позволяет дистанционно наблюдать за процессом 3D-печати и даже записывать видео.

Доставка Obsidian по всему миру начнется в декабре – к началу 2018 года покупатели должны получить все заказы.

Теги: новинки, Kodama
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.