Новости компаний

Команда Maxbionic стала одной из трех компаний, получивших федеральный грант на развитие своих проектов

Разработчики российского бионического протеза руки Maxbionic выиграли два миллиона рублей по программе «Старт» от федерального Фонда содействия инновациям. Данная программа призвана помочь технологическим предпринимателям, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, в основе которого лежат научные исследования.

Работу над этим проектом инженер из Норильска Максим Ляшко начал еще в 2014 году. Цель проекта – обеспечить доступными и, что наиболее важно, функциональными протезами людей, нуждающихся в протезировании. За два года Максиму удалось проделать серьезную работу: уже изготовлен и прошел испытания на человеке рабочий прототип протеза, для развития проекта команда, которая собралась вокруг Максима, решила запустить кампанию на краудфандинговой площадке Boomstarter и с успехом ее провела.

Полученные средства по федеральному гранту Максим Ляшко планирует направить на дальнейшее совершенствование протеза: увеличить надёжность, улучшить качество и функциональность, чтобы в итоге создать несколько модернизированных прототипов, которые можно будет испытать, сертифицировать и предъявить инвесторам уже готовый проект.

«У меня уже более 50 потенциальных заказчиков, среди которых есть и дети. Поддержка Фонда поможет сделать значительный шаг в реализации проекта, а значит — помочь им и многим другим людям. Я признателен специалистам регионального бизнес-инкубатора, которые заметили меня на конкурсе «Умник», продолжали работать со мной, хоть я и не являлся резидентом КРИТБИ. Они посоветовали эту программу и помогли подготовить заявку, отправить её. Из Норильска сделать это не так просто», — рассказывает Максим Ляшко. В настоящее время норильский изобретатель готовится стать резидентом Красноярского регионального бизнес-инкубатора.

О наших друзьях и партнерах из этой команды и о развитии их проекта мы уже неоднократно писали на нашем сайте. Поздравляем всех ребят из Maxbionic и желаем успешной работы и достижения поставленных целей!

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
Maxbionic
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.