Новости компаний

Компания "ИМПРИНТА" — партнер  II открытого отраслевого чемпионата PETROCHEMSKILLS-2021

В рамках II чемпионата PETROCHEMSKILLS-2021 проходит этап официального календаря соревнований работников нефтехимической отрасли. Площадкой для конкурсных мероприятий выбран учебный центр ПАО "Сибур" — "СИБУРИНТЕХ". В качестве партнера  площадки аддитивных технологий компания "ИМПРИНТА" предоставила 6 принтеров для 3D печати Hercules G2 собственного производства и расходные материалы Clotho ABS. 

PETROCHEMSKILLS — это чемпионат профессионального мастерства работников нефтехимической и нефтеперерабатывающей отрасли, который проводится под патронажем "Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)" (АНО) с 2019 года. Инициатор проекта — ПАО "Сибур".

Программа PETROCHEMSKILLS-2021 включает проведение конкурсных отборов по 12 профессиям на 5 официальных площадках: Нижнекамск, Тюмень, Тобольск, Томск, Санкт-Петербург. В составе участников чемпионата работники "Нижнекамскнефтехима" (ГК "ТАИФ"), "Казаньоргсинтеза", "Газпром нефти", "ТАНЕКО" (ГК "Татнефть"), "Еврохима".

Тобольский этап  (учебный центр "СИБУРИНТЕХ") отдан под компетенции:

  • Аддитивные технологии;
  • Машинист насосных установок.
  • В конкурсную дисциплину «Аддитивное производство» входит проверка навыков по:

    • 3D-сканированию;
    • Обработке полигональных моделей;
    • Реверс-инжинирингу с верификацией полученных данных.

    В 2016 году эта компетенция меняет статус с презентационного на основной и входит в постоянный состав конкурсных дисциплин. Задания для участников соревнований полностью соответствуют федеральному образовательному стандарту по аддитивным технологиям. Организаторы делают акцент на практическом применении изготавливаемых изделий, так как принтеры по FDM технологии уже интегрированы в производственные процессы и решают широкий спектр задач.

    Привлечение "ИМПРИНТА" в качестве партнера показывает, что 3D принтеры, работающие по технологии FDM российского производства используются на предприятиях  и являются полноценными производственными станками.  Команда компании понимает важность таких мероприятий для развития отрасли, поэтому в качестве технологической основы для оценки умений конкурсантов поставлены 3D принтеры последнего поколения модель Hercules G2. Это позволяет участникам компетенции полностью раскрыть потенциал и достичь эталонных значений.

    Генеральный директор ООО "ИМПРИНТА" Артем Соломников: "Аддитивные технологии активно интегрируют в технологические процессы  множества отраслей. 3D принтеры широко используются в том числе и на предприятиях нефтегазовой отрасли. Для того, чтобы следовать глобальному тренду, современные специалисты должны владеть навыками работы на таком оборудовании."

    Организация состязаний, оценка конкурсантов и критерии отбора победителей PETROCHEMSKILLS полностью соответствуют методикам чемпионата  WorldSkills. Победителей определяют по сумме оценок измерений или судейского решения при сравнении с эталонами. 

    ПАО "СИБУР" — крупнейшая нефтегазохимическая компания России по глубокой переработке углеводородов в олефины, полиолефины, пластики, эластомеры и другие промежуточные продукты. 

    WorldSkills International (WorldSkills) — движение региональных и международных соревнований рабочих профессий (компетенций). Цель состязаний — повышение престижа таких специальностей и развитие отраслевых стандартов.

    Инновационный учебный центр "СИБУРИНТЕХ" — это более 5 000 м² учебных корпусов с современным оборудованием и тренажерными комплексами. В преподавательский состав центра входят сотрудники СИБУРа, российские и иностранные эксперты нефтегазовой отрасли, разработчики химических производств.

    Пресс-релиз

Теги: IMPRINTA
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
IMPRINTA
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.