Новости компаний

Компания Импринта на форуме Армия 2022

С 15 по 21 августа в КВЦ Патриот, г. Кубинка прошел Международный военно-технический форум "Армия-2022", где были представлены оборонно-промышленные комплексы России и иностранных государств.

В этом году на форуме были представлены 3D принтеры и услуги 3D печати. Компания Импринта продемонстрировала свою продукцию на пяти площадках. На собственной экспозиции коллективного стенда производителей была представлена модель промышленного назначения - 3D принтер Hercules G4. На стендах ремонтной мастерской КАФ, Росатома, 21НИИИ ВАТ и площадке перспективных направлений НТК РВ компания продемонстрировала Муромец-Р200 - модель специального назначения для использования в подвижных средствах технического обслуживания и ремонта ВВТ.

Артем Соломников, Генеральный директор компании Импринта доложил заместителю министра обороны Российской Федерации Криворучко А.Ю., на площадке перспективных направлений НТК РВ, о 3D принтере специального назначения Муромец Р200. Алексей Юрьевич Криворучко уже не первый раз встречается с продукцией компании и поддерживает идею использования аддитивных технологий в вооруженных силах РФ. Также 3D принтеры были продемонстрированы заместителю министра обороны Российской Федерации Р.Х. Цаликову, губернатору Красноярского края А.В. Уссу, представителям Военно-морского Флота РФ и заместителю министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Чернову В.В На военно-техническом форуме помимо предприятий оборонной промышленности были представлены научные организации и образовательные учреждения. Артем Соломников встретился с проректором Сибирского Федерального Университета Русланом Александровичем Барышевым. Обсудили развитие взаимодействия по научной работе в части применения аддитивных технологий и материаловедения. Обсудили возможное сотрудничество с технополисом Эра.

Все дни форума проводилась активная деловая программа, где поднимались актуальные темы. Артем Соломников принял участие на круглом столе, организованном Ассоциацией по развитию аддитивных технологий на тему "Аддитивные технологии: импортозамещение и обретение технологической независимости", где обсудили перспективы использования аддитивных технологий в различных сферах. Также Артем Александрович выступил на круглом столе, организованном Главным управлением вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации на тему "Модульное построение образцов РАВ, БТВТ и ВАТ на современном этапе". Во время своего доклада Артем Александрович рассказал о результатах проведенных испытаний 3D принтера, для ремонта запасных частей в условия ограниченной логистики.

Это уже восьмой международный военно-технический форум "Армия-2022". На форум были приглашены делегации и предприятия промышленности 129 стран. Экспозиция насчитывает более 450 экспонатов, а Общая посещаемость в этом году превысила один миллион четыреста тысяч человек.

Пресс-релиз

Теги: IMPRINTA
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
IMPRINTA
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.