Новости компаний

Компания Rubius продемонстрировала свои разработки в области 3D-технологий

Заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов посетил с рабочим визитом офис компании Rubius. Основатели Rubius провели для него экскурсию и рассказали о своих продуктах.

Основатели Rubius представили приложения для очков дополненной реальности, которые позволяют визуализировать 3D-объекты в натуральную величину и взаимодействовать с ними, автоматизировать процессы проектирования и ремонта оборудования и обучать сотрудников на промышленных предприятиях без учебных полигонов.

«Дополненная реальность действительно открывает большие перспективы для Томска. Это направление пользуется интересом у крупнейших промышленных компаний, а также, например, в сфере безопасности и даже в быту», — прокомментировал замгубернатора по экономике Андрей Антонов, который лично протестировал приложение от Rubius для очков дополненной реальности.

Антон Кудинов, технический директор Rubius, показал возможности использования 3D-моделирования и дополненной реальности для ремонта домов и проектирования производственных линий. В компании рассказали о зарубежных проектах, например, о создании ПО для управления печатью сверхсовременных промышленных 3D-принтеров по заказу компании из Южной Кореи.

В Rubius много разработок, вписывающихся в концепции «умного дома» и «умного города», которые могли бы использоваться в Томской области. Андрея Антонова также заинтересовала другая разработка Rubius – расширение Planyway, реализующее функции Google календаря в сервисе по планированию задач Trello. По словам Сергея Кошевого, Planyway помогает планировать личные и групповые задачи и контролировать выполнение задач команды проекта в удобной форме. Расширение используют уже около 40 000 пользователей по всему миру.

Теги: Rubius
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.