Новости компаний

M3D представляет новые модели 3D-принтеров, Pro и Micro+ (+ видео)

Компания M3D, которая провела самую успешную кампанию по краудфандингу 3D-принтера, объявила о запуске в продажу двух моделей устройств, работающих по методу FDM.

Речь идет о M3D Pro, на который в прошлом году собрали 487 тысяч долларов на сайте Kickstarter, и Micro+, улучшенную версию рекордсмена Micro 3D.

Модель Pro можно назвать более «новым» из двух 3D-принтеров, поскольку она представляет собой первое поколение. В M3D говорят, что Pro подходит пользователям, которым нужен доступный и надежный крупноформатный 3D-принтер, поскольку у персональных моделей обычно небольшое поле печати и ограниченный функционал. В свою очередь, поле печати Pro составляет 17,8х17,8х20 см. Кроме того, нагреваемая печатная платформа 3D-принтера, сделанная из стекла, требует «в три раза меньше электричества».

Система двойных процессоров Dual-ARM «собирает данные более 20 сенсоров для максимально надежной работы». В режиме структурной печати пользователи модели Pro могут изготавливать детали, сравнимые по прочности с альтернативами, созданными с помощью литья. В этом режиме применяется сопло в 750 микрон, что позволяет слоям пластика плотнее соединяться друг с другом.

Что касается модели Micro+, это новая версия классического 3D-принтера Micro с обновленным ядром процессора ARM – в M3D сообщают, что это позволило удвоить скорость 3D-печати и улучшить совместимость со сторонними программами. Поле печати Micro+ составляет 10,9х11,4х11,7 см. В будущем ожидается обновление прошивки для обеих моделей, в котором пользователям станут доступны новые функции, такие как восстановление после отключения питания. Модель Micro+ представлена в нескольких ярких цветах, а также в прозрачном варианте.

Стоимость M3D Pro – 749 долларов, устройство поставляется с гарантией на два года. Micro+ можно приобрести за 299 долларов, гарантия предоставляется на один год.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.