Новости компаний

M3D выпустил доступный полноцветный 3D-принтер Crane Quad (+ видео)

Производитель 3D-принтеров из США M3D представляет Crane Quad, персональное устройство, работающее по технологии FFF и способное печатать 50000 цветов. Новинка заявлена как прорыв с точки зрения эффективности и доступности 3D-принтеров.

Цветные модели Crane Quad производятся за счет специальной печатной головки QuadFusion, которая способна смешивать цвета CMYK и материал для 3D-печати. Устройство сочетает цвета и пластик на основе процентного соотношения, обеспечивая градиенты оттенков. Для упрощения работы с цветной 3D-печатью в M3D планируют опубликовать все возможные профили смешения цветов на GitHub. Возможности Crane Quad позволяют также изготовить поддерживающие элементы, стенки и внутреннее наполнение деталей из разных материалов.

Что касается технических характеристик, поле печати нового 3D-принтера составляет 214х214х230 мм, диаметр сопла – 0,35 мм, рабочая температура – 100-270 градусов. Crane Quad снабжен нагреваемой печатной платформой, моторами Nema 17 на трех осях и LCD-дисплеем. 3D-принтер печатает со скоростью 80 мм в секунду из большинства распространенных материалов. Размеры устройства – 380х480х430 мм, вес – 8,5 кг.

Компания M3D вышла на рынок 3D-принтеров в 2014 году с первым устройством Micro, после которого выпустили M3D Pro. Недавно производитель представил первый 3D-принтер Promega, также созданный по принципам опен-сорс. Crane Quad для M3D – не только важная инновация, но и отражение приверженности компании к отрасли полноцветной 3D-печати, как и стремления предоставить потребителям необходимые инструменты. M3D Crane Quad можно заказать на площадке FitForLaunch – цены начинаются с 399 долларов. Ожидается, что первые покупатели получат новые 3D-принтеры уже в августе.

Теги: Crane Quad, M3D
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.