Новости компаний

Markforged анонсирует принтер для печати композитами FX20

Компания объявила о том, что на выставке Formnext в ноябре этого года состоится дебют новейшего принтера FX20.

Как отмечается в пресс-релизе, FX20 будет самым большим, самым быстрым и самым сложным 3D-принтером, который Markforged когда-либо производила.

Компания представляет новый принтер как часть своей платформы для 3D-печати композитов и металлов Digital Forge. По ее словам, вместе с современным ПО и материалами Markforged, FX20 превратит Digital Forge в платформу аддитивного производства нового поколения, способную печатать высокотемпературные термопласты, армированные непрерывным волокном, одним нажатием кнопки, а сам принтер сможет отвечать FX20 потребностям самых требовательных и регулируемых отраслей промышленности, таких как аэрокосмическая, оборонная, автомобильная и нефтегазовая.

"FX20 - это просто "чудовищная" машина, который олицетворяет наше стремление предоставлять инновационные решения нашим клиентам, чтобы дать им возможность создавать все, что они только могут себе представить. Добавление FX20 к Digital Forge укрепляет наши лидирующие позиции на рынке аддитивного производства, обеспечивая надежное производство легких и современных композитных деталей. Благодаря такому сочетанию оборудования и программного обеспечения наши клиенты смогут рассчитывать на Markforged при производстве конечных, критически важных деталей, которые необходимы для преодоления ограничений традиционного производства. Это создает устойчивые и стабильные цепочки поставок, которые распространяются непосредственно на точки потребления, - сказал Шай Терем, президент и генеральный директор Markforged.

Ожидается, что поставки FX20 по всему миру начнутся в первой половине 2022 года.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.