Новости компаний

Massivit анонсирует сверхширокоформатный 3D-принтер Massivit 5000

Израильский производитель промышленных 3D-принтеров, компания Massivit 3D, объявил о выпуске нового сверхбольшого 3D-принтера Massivit 5000.

Новинка будет демонстрироваться на конференции AMUG 2021, которая пройдет со 2 по 6 мая во Флориде. По словам компании, принтер в первую очередь предназначен для производителей и поставщиков услуг, которым требуется производство крупных фотополимерных деталей в автомобильной, морской и железнодорожной отраслях.

Размеры рабочей области Massivit 5000 составляют 1450 x 1110 x 1800 мм, скорость печати достигает 300 мм/с, толщина слоя составляет 0,5 мм в режиме HD, и до 1,5 мм в режиме Fast. В основе системы лежит запатентованная технология Gel Dispensing Printing (GDP). Этот процесс, представляющий собой нечто среднее между FFF и струйной печатью, осуществляется путем скоростной экструзии фотополимерных гелей и их отверждении с помощью ультрафиолета сразу после нанесения. В результате получаются крупные детали, не требующие поддержек, пригодные для изготовления прототипов и промышленной оснастки.

Одной из ключевых новых функций Massivit 5000 также является система Dual Material System, которая позволяет осуществлять одновременную печать двух разных деталей из разных материалов, при этом каждая из печатающих головок также может быть настроена на разное разрешение печати.

Еще одной особенностью системы является наличие новой автоматизированной системы контроля печати, которая с помощью камеры, направленной на печатающие головки, наблюдает за процессом сборки и может менять такие параметры печати, как высота слоя и разрешение детали в режиме реального времени, оптимизируя при необходимости скорость и качество печати.

Теги: Massivit
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.