Новости компаний

Mosaic Manufacturing представляет устройство Palette 2 для 3D-печати из нескольких материалов

Большинство персональных 3D-принтеров на сегодняшний день ограничены работой с одним материалом или цветом. У канадской компании Mosaic Manufacturing есть решение — это устройство Palette 2, которое позволяет FDM 3D-принтерам с одним экструдером работать с несколькими материалами. Palette 2 — это улучшенная версия флагманской модели Mosaic Palette+, автоматического разделителя материала для 3D-печати.

У канадской компании Mosaic Manufacturing есть решение — это устройство Palette 2, которое позволяет FDM 3D-принтерам с одним экструдером работать с несколькими материалами. Palette 2 — это улучшенная версия флагманской модели Mosaic Palette+, автоматического разделителя материала для 3D-печати.

В 2016 году Mosaic Manufacturing запустила кампанию по финансированию Mosaic Palette на Kickstarter и собрала 100000 долларов за первые 12 часов. Следующая модель Palette+ за 799 долларов обеспечила поддержку новых материалов, таких как растворимый пластик, TPU и PETG. Новинка Palette 2 входит в новую экосистему Mosaic, другие части которой — CANVAS Software Platform и CANVAS Hub. Palette 2 подходит почти к любому 3D-принтеру и поставляются в комплектации производителя. Устройство позволяет пользователям сочетать в рамках одного проекта гибкие, твердые, растворимые и разноцветные материалы. Palette 2 осуществляет автоматическую калибровку, работает с цветным сенсорным дисплеем и действует без дополнительных датчиков. Кроме того, устройство способно определить, что материал закончился.

Вместе с Palette 2 Mosaic представляет облачную платформу CANVAS для координации работы с несколькими материалами, автоматизации и упрощения процесса. CANVAS Hub — это дополнительное устройство, которое обеспечивает обмен данными и синхронизацию между Palette 2 и 3D-принтером пользователя. CANVAS Hub также позволяет соединяться по WiFi с платформой CANVAS и дистанционно управлять проектами по 3D-печати.

Устройство Palette 2 можно приобрести на сайте Mosaic по предзаказу за 499 долларов. Стоимость Palette 2 Pro — 699 долларов, эта модель работает быстрее базовой. Компания уже начала массовое производство новинок — первая партия Palette 2 будет доставлена заказчикам к концу сентября.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.