Новости компаний

Новая функция Mammoth поможет пользователям MakePrintable подготовить модели к 3D-печати

Американский стартап Mixed Dimensions, который специализируется на облачных технологиях 3D-печати, представляет новую программу Mammoth.

Это инструмент для подготовки моделей к 3D-печати с помощью полигональной сетки – он станет частью платформы MakePrintable. Задача новой программы – помочь любителям 3D-печати проанализировать модели и оптимизировать их для наилучших результатов. Известно, что редактирование моделей – это важный шаг в процессе 3D-печати, нередко определяющий успех проекта.

Среди функций Mammoth – алгоритм редактирования полигональной сетки, который анализирует и исправляет толщину стенок, грани и другие элементы. Программа также работает с облачными вычислениями и «воксельным подходом», что позволяет подготовить модели к 3D-печати чрезвычайно быстро, иногда даже за считанные секунды. Кроме того, в Mammoth есть функция, которая предоставляет пользователям возможность определить, какие отверстия модели нужно заполнить, и сохраняет первоначальные пропорции проекта. Иными словами, программа исправляет внутреннюю структуру модели, при этом внешняя форма остается неизменной.

Функционал Mammoth призван позволить пользователям сократить время 3D-печати и издержки – этого удается добиться за счет создания полигональной сетки детали и экономии материала. В честь запуска Mammoth Mixed Dimensions предлагает клиентам скидку в 50%. Сообщается, что пользователи MakePrintable смогут переключаться между Mammoth и предыдущей версией программы, чтобы сравнить настройки и результаты. Mixed Dimensions предлагает пользователям с бесплатной подпиской временный доступ к Mammoth, по истечении пробного периода программа будет доступна только премиум-пользователям.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.