Новости компаний

Новые 3D-принтеры Leader от dddrop смогут определять проблемы с материалом

Учитывая полезность модулей определения статуса материала, удивительно, что лишь немногие модели 3D-принтеров оснащены этими устройствами.

Такие модули автоматически определяют, что материал в 3D-принтере закончился или застрял, и сообщают пользователю, что необходимо принять меры – процесс печати пока приостанавливается, а температура поддерживается на постоянном уровне.

Голландская компания dddrop недавно стала одним из производителей, комплектующих 3D-принтеры модулем определения статуса материала – это стандарт новой модели Leader. По словам представителей dddrop, многие покупатели просили встроить этот модуль, поскольку он существенно улучшает качество печати – 3D-принтер не продолжит печатать без материала, не испортит проект и не будет бесполезно тратить электричество. Пользователям необходимо только решить проблему с материалом в течение суток, иначе проект по 3D-печати будет автоматически отменен.

Leader TWIN – это 3D-принтер, работающий по технологии моделирования методом наплавления (FDM) с полем печати 320х310х305 мм и двумя печатными головками. Устройство, оборудованное модулем определения статуса материала, будет продаваться за 3995 евро. Помимо приостановки печати, в случае проблем с материалом, 3D-принтер сможет автоматически переключиться на вторую печатную головку, при наличии пластика во втором отсеке, и продолжить проект. Эта функция будет доступна только для модели с двумя печатными головками – стандартный Leader с одним экструдером стоит 3495 евро.

Модуль определения статуса материала можно также приобрести отдельно и установить на другие модели 3D-принтеров – он стоит 250 евро. Эти устройства вызывают значительный интерес в сообществе 3D-печати, поскольку позволяют существенно улучшить качество процесса. В прошлом месяце стартап Dyze Design запустил кампанию на Kickstarter по сбору средств на модуль определения статуса материала и очистки, цена которого составит всего 39 долларов. До конца кампании осталось три дня, но команда уже собрала в три раза больше заявленной цели.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.