Новости компаний

Новые 3D-принтеры по металлу на выставке RAPID + TCT 2018

На выставке Rapid + TCT, стартовавшей вчера в Техасе (США), представлено сразу несколько новых 3D-принтеров по металлу. Свои новинки продемонстрировали компании Formalloy и Xact Metal.

Компания Formalloy привезла на выставку Rapid + TCT новый 3D-принтер серии X-Series. Устройство работает по технологии лазерного осаждения металла (LMD) и является одним из первых на рынке, которое оснащено синим лазером.

Начальная цена X-Series составляет 200000 долларов. 3D-принтер имеет ряд дополнительных функций: управление с обратной связью и собственные порошковые дозаторы Formfeed для создания градиентных или биметаллических конструкций. Пользователи смогут выбрать в между инфракрасным и синим лазером, а также самостоятельно изменить длину волны.

Принтер X-Series поставляются вместе с головкой для осаждения металла Formalloy Formax. Она не только гарантирует высокоэффективное спекание, но и легко отсоединяется для обслуживания либо замены. Как и все 3D-принтеры Formalloy, машина X-Series поддерживает любой порошок для 3D-печати - пользователь самостоятельно выбирает нужный металл или сплав.

Компания Xact Metal дебютировала на Rapid + TCT с двумя 3D-принтерами, оба из которых обеспечивают высокий уровень точности при относительно доступной цене. Устройства XM200S и XM200C - это обновленные версии 3D-принтера XM200, выпущенного компанией в прошлом году.

XM200S оценивается в 130000$. Это компактный 3D-принтер с областью печати 127x127x125 мм. Он использует иттербиевый волоконный лазер мощностью 200 Вт с высокоскоростным цифровым гальванометром.

Другой принтер, XM200C, стоит 80000 долларов. Устройство предназначена для небольших предприятий и подойдёт для создания прототипов или литейных форм. XM200C имеет иттербиевый волоконный лазер мощностью 100 Вт, запатентованный сканер и рабочую камеру 127x127x127 мм.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.