Новости компаний

Новые слуховые аппараты от Phonak напечатаны из титана на 3D-принтере (+ видео)

Швейцарский производитель беспроводных устройств связи и слуховых аппаратов Phonak, входящий в состав компании Sonova, уже привлекал внимание совместным проектом по 3D-печати с EnvisionTEC.

Теперь команда объявила о запуске двух новых слуховых устройств – благодаря 3D-печати и материалу на основе титана, станут доступными модели Virto B-Titanium и Bolero B-PR. Это важное дополнение к ассортименту незаметных слуховых аппаратов Phonak на подзарядке.

Инновационные технологии – это ключ к созданию более легких и тонких слуховых аппаратов. В частности, 3D-печать из титана позволила сделать корпус Virto в два раза тоньше по сравнению с акрилом. Благодаря уменьшенному корпусу Virto B-Titanium стал самым маленьким устройством-вкладышем в ассортименте Phonak, которое может также обеспечить повышенный комфорт. Модель Bolero B-PR способна работать без подзарядки 24 часа и передавать данные по беспроводной связи до 80 минут. Устройство доступно в девяти цветах.

Слуховые аппараты Phonak создаются на заказ – для этого силиконовые модели слуховых проходов клиента сканируются лазером и дорабатываются цифровыми методами. Готовый файл из центральной базы данных передается на один из 3D-принтеров Sonova – в основном, компания использует технологию DLP, однако Virto B-Titanium производится по методу SLM. Хотя Sonova изготавливает с помощью 3D-печати сотни тысяч слуховых аппаратов в год, каждое устройство создается в точном соответствии с параметрами конкретного клиента.

Обе новые модели от Phonak работают на новой версии операционной системы AutoSense OS – в большинстве случаев, она позволяет добиться лучших результатов по сравнению с ручными настройками. Как Virto B-Titanium, так и новые модели Bolero B уже доступны в США и вскоре выйдут на европейский рынок.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.