Новости компаний

Обновление T-FLEX CAD 17.0.37.0 и выпуск T-FLEX Зубчатые передачи

Компания "Топ Системы" обновила свою систему моделирования T-FLEX CAD 17 и объявила о выпуске нового продукта T-FLEX Зубчатые передачи.

Как отмечается в пресс-релизе, в сборке T-FLEX CAD 17.0.37.0 были улучшены стабильность работы и производительность системы, а также реализованы замечания и предложения пользователей. В частности в механизме создания 2D проекций была улучшена работа по нанесению размеров и других элементов оформления на проекции с разрывом (появилась возможность вкл./выкл. декораций разрывов), улучшена работа выносных видов, добавлена функция отображения масштаба над проекциями.

Добавлена новая команда 3D путь по формуле, которая позволяет построить 3D путь по формуле в заданной системе координат. В модуль экспорта/импорта добавлена поддержка формата Catia V5_6R2021. Обновлена справка по T-FLEX CAD.

Кроме того, изменения затронули работу с таблицами исполнений, редактором переменных, листовым металлом, экспортом/импортом, эскизом и ограничениями, размерами, текстами, командами и операциями 3D моделирования и др.

Разработчик также объявил о выпуске нового приложения T-FLEX Зубчатые передачи в составе комплекса T-FLEX PLM. Оно служит для проектирования, анализа и расчёта 3D моделей зубчатых колёс, зубчатых зацеплений и готовых механизмов, а также оформления чертежей в соответствии с ЕСКД.

Функциональность приложения позволяет строить высокоточные 3D модели зубчатых колёс, зубчатых зацеплений или механизмов, а также 2D модели зацеплений и ассоциативно связанные с ними чертежи согласно ЕСКД. Кроме того, T-FLEX Зубчатые передачи делает возможным проводить геометрический и прочностной расчёты и анализы как визуально, так и по выбранному стандарту (ГОСТ, ISO, DIN), рассчитывать ресурс по выбранному стандарту (ГОСТ, ISO, DIN), проводить пересчёт в середину поля допуска (по толщине зуба), а также выбирать квалитет точности и рассчитывать допуски.

Приложение позволяет создавать цилиндрические и конические шестерни и зацепления, а также планетарные механизмы и цепочки шестерён.

T-FLEX Зубчатые передачи может использоваться как в общем машиностроении, так и в высокотехнологичных отраслях: авиастроении, двигателестроении, судостроении, космической отрасли, приборостроении и др., поскольку полученные модели отвечают всем требованиям создания ответственных деталей и сборок.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
Топ Системы
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.