Новости компаний

Okuma представляет гибридное устройство для 3D-печати и традиционной обработки

Компания Okuma известна как производитель промышленных станков с ЧПУ, однако теперь команда выходит на рынок аддитивных и гибридных технологий. Okuma представляет многофункциональное устройство с ЧПУ MU-8000V Laser EX, в котором сочетается традиционное субтрактивное и лазерное аддитивное производство.

В станке применяется технология лазерной подачи металла LMD, которая позволяет не только печатать детали с нуля, но и добавлять элементы на готовых объектах в рамках ремонта или обслуживания. Кроме того, система позволяет работать с несколькими материалами одновременно. Сочетание LMD и традиционного производства обеспечивает максимально широкие возможности обработки.

Устройство MU-8000V Laser EX позволяет анализировать и исправлять детали в ходе производства, а максимально точное управление диаметром лазерного луча (от 0,4 до 8,5 мм) гарантирует эффективность и высокое разрешение. Выбор LMD вместо технологии Laser Metal Fusion дает возможность тщательной инспекции деталей, позволяет добавить охлаждающий агент и добиться ускорения процесса.

В Okuma планируют в будущем представить другие модели из линейки Laser EX. Среди их функций будет лазерное отверждение для стали с углеродным волокном, а также поверхностная закалка, минимизирующая риск деформации деталей. Дополнительной функцией системы также может стать нагартовка (наклеп), упрочнение металлов за счет пластической деформации — такой метод позволяет максимально равномерно укрепить детали. Кроме того, компания намерена предложить технологии починки форм для литья, от удаления трещин до конечной обработки — все это на одном станке.

Теги: Okuma, ЧПУ
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.