Новости компаний

Открыт предзаказ недорогого персонального 3D-принтера Cubibot

Разработчики недорогого 3D-принтера Cubibot собрали более 600 тысяч долларов на Kickstarter – простое устройство, работающее по методу FDM/FFF, отлично подходит для начинающих. Теперь команда открыла кампанию на Indiegogo, в рамках которой Cubibot можно приобрести за 399 долларов.

Размеры устройства – всего 25х25х25 см, оно подходит для производства прототипов, игрушек и моделей. 3D-принтер оборудован полностью автоматизированной печатной платформой с функцией автоматической калибровки. Благодаря WiFi-соединению настроить Cubibot так же просто, как обычный принтер. По словам создателей, все что нужно сделать для запуска 3D-принтера – включить его в сеть и нажать на кнопку «Печать».

Cubibot безопасен для использования дома и в офисе – в 3D-принтер встроена система фильтрации для минимизации распыления частиц при плавлении пластика. Одна из наиболее интересных функций устройства – установка мотков материала внутри 3D-принтера, что защищает их от внешнего воздействия. Нагреваемая печатная платформа расширяет ассортимент доступных материалов. Среди них – оптимизированные материалы Cubispool, которые вскоре поступят в продажу, однако система поддерживает и материалы других производителей. На сегодняшний день Cubibot позволяет печатать из стандартного пластика ABS и PLA, имитации дерева, нейлона, PETG и прочного PLA с углеродным волокном. При работе с Cubibot пользователям не придется обрабатывать печатную платформу – детали закрепляются на ней при нагревании, а после остывания их легко отделить.

На Indiegogo за 399 долларов можно купить сам 3D-принтер Cubibot, 2 мотка материала Cubispool и фильтр Cubifilter. За 749 долларов можно удвоить заказ, получив 2 3D-принтера, 4 мотка материала и 2 фильтра. Доставка осуществляется по всему миру – ожидается, что она начнется в июне.

Теги: новинки, Cubibot
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.