Новости компаний

Panda 3D Paladin – цельнометаллический SLA 3D-принтер за 299 долларов

3D-печать по методу стереолитографии (SLA) позволяет добиться максимально гладкой поверхности и высокого разрешения деталей при достаточно высокой скорости производства. Тем не менее, у этой технологии есть недостатки – среди них высокая стоимость устройств и трудности работы с жидкой светочувствительной смолой.

Как правило, более удобные системы стоят значительно дороже, однако новый цельнометаллический SLA 3D-принтер Paladin призван изменить сложившуюся ситуацию. Команда запустила кампанию по сбору средств на Kickstarter, в рамках которой устройство можно приобрести за 299 долларов.

Разрешение 3D-принтера Panda 3D Paladin – 50 микрон по осям XY, 10 микрон по оси Z. Устройство способно печатать 60 мм в час по вертикали, а объем камеры печати составляет 130х73х150 мм. Полностью металлический корпус 3D-принтера усилен двойными рейками по оси Z для дополнительной прочности и точности. В качестве источника света используется LED экран. Среди других функций Paladin – автоматическая калибровка и заполнение смолы, однако эти возможности доступны только в улучшенной модели за 359 долларов.

Для большинства любителей 3D-печати процесс хранения и заполнения смолы – один из самых неприятных аспектов SLA, т. к. материал часто обладает достаточно сильным запахом и пачкает поверхности. Именно поэтому модель Paladin оснащена фильтром воздуха – как правило, устройства подобного уровня стоят несколько тысяч долларов.

Команда уже предоставляет четыре типа смолы, включая стандартную, особо долговечную, отливочную и гибкую. Помимо этих материалов Paladin работает со смолами сторонних производителей. Качество 3D-печати новинки сравнимо с альтернативными моделями, работающими по методу SLA. Учитывая значительно более низкую стоимость, можно ожидать, что цель кампании по сбору средств в 50 000 долларов будет достигнута в ближайшее время.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.