Новости компаний

Polaroid Design – новая профессиональная ручка для 3D-печати (+ видео)

Компания Polaroid объявила о расширении линейки продуктов для 3D-печати – в США и Канаде в продажу поступит ручка для 3D-печати Polaroid Design.

Модель называют «самой продвинутой ручкой для 3D-печати» Polaroid – она предназначена, в первую очередь, для профессиональных дизайнеров, художников и инженеров. Сейчас принимаются заявки на предварительный заказ в ходе кампании на сайте Indiegogo.

Дизайн новой модели разработан с учетом комфортного использования и долговечности. В Polaroid Design есть встроенная система внутреннего охлаждения, которая предотвращает застревание материала, а также функция отключения ручки и удаления материала, если Polaroid Design не используется в течение четырех минут. Среди других настроек – шесть вариантов скорости 3D-печати и контроль температуры. Пользователи могут с легкостью управлять ручкой с помощью LCD-дисплея высокого разрешения.

Что касается материалов, сообщается, что ручка для 3D-печати Polaroid Design совместима с большинством стандартных пластиков – контроль температуры кончика ручки позволяет использовать широкий ассортимент материалов. Polaroid Design также доступна в нескольких цветах, включая матовый черный, эрбиевый, серый, темно-серый и золотой.

Покупатели, которые закажут ручку для 3D-печати Polaroid Design на сайте Indiegogo, могут выбрать выгодные подарочные наборы, которые включают, например, подписку на год на библиотеку 3D Gallery от Polaroid и 20 кредитов на скачивание. Сообщается, что в широкой продаже цена ручки составит 179 долларов, а покупатели на Indiegogo начнут получать Polaroid Design в июле этого года.

По словам представителей компании, вдохновением для разработки Polaroid Design стал успех прошлой модели ручки для 3D-печати Polaroid Draw. Компания решила рассмотреть другие сегменты рынка – в результате анализа было принято решение выпустить модель для профессиональных дизайнеров и инженеров. Polaroid Design позволит им воплотить в жизнь свои идеи, будь то произведения искусства, прототипы, ювелирные изделия или макеты.

Подробнее о принципе работы и основных характеристиках 3D-ручек вы можете прочесть здесь.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.