Новости компаний

Polaroid представляет собственный 3D-принтер

Наибольшую известность компании Polaroid принесли, пожалуй, камеры для моментальной фотосъемки. Тем не менее, теперь Polaroid решил также заняться 3D-печатью – в рамках CES было представлено устройство ModelSmart 250S. Это 3D-принтер с одним экструдером, разработанный совместно с производителем чернильных картриджей, британской компанией Environmental Business Products. Первоначально принтер будет продаваться только в Европе.

Представленный 3D-принтер ModelSmart 250S выглядит довольно привлекательно, а в его оформлении использованы знакомые цвета Polaroid, так что устройство не только вписывается в общий ряд продукции бренда, но и вызывает ностальгию. Разрешение печати можно настроить от 50 до 350 микрон, встроенная камера позволяет удаленно наблюдать за работой принтера по Wi-Fi, а экструдер калибруется автоматически. Скорость печати не самая впечатляющая, однако, определенно, достойная – 20-100 мм. Максимальный размер напечатанного объекта – 250х150х150 мм.

ModelSmart 250S работает с собственным материалом PLA от Polaroid, представленным в 9 цветах. Кроме того, доступен материал на основе древесины. В картриджах встроен чип, который определяет количество оставшегося материала.

Разработчики предлагают использовать специальные клейкие листы Z-Axis Sheets при печати каждого объекта. Сообщается, что эти прозрачные двухсторонние листы позволяют с легкостью извлечь напечатанный объект. Представители Polaroid также заявляют, что специальные листы способствуют сокращению износа печатной головки.

В компании 3D-принтер ModelSmart 250S называют готовым к использованию и не требующим дополнительных настроек. В комплекте поставляются программы для Windows и Mac, причем, по словам представителей Polaroid, программа Prep позволяет начать 3D-печать за три клика. Кроме того, предоставляется небольшая библиотека файлов STL – разумеется, на специальных сайтах опубликовано еще больше проектов в открытом доступе.

Полностью собранный 3D-принтер ModelSmart 250S и все сопутствующие товары будут доступны на европейском рынке в ближайшее время, хотя о ценах пока ничего не сообщается.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.