Новости компаний

«ПОЛЕМА» получила серебряную медаль крупнейшей отраслевой выставки «Металл-Экспо'2018»

Завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА» (г. Тула, входит в Промышленно-металлургический холдинг) получил серебряную медаль Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2018».

Престижной наградой отмечен проект «Производство высоколегированных металлических порошков для наплавки, напыления и аддитивных технологий» и комплекс высокотехнологичного оборудования, введенный в эксплуатацию в рамках данного проекта. В состав оборудования входят колонна распыления с вакуумной камерой, ситовые и воздушные классификаторы, а также установка сфероидизации металлических порошков.

Проект реализован при поддержке Фонда развития промышленности. Инвестиции превысили 450 млн рублей.

ПОЛЕМА стала первым предприятием в России, выпускающим порошки с высокой чистотой, сферичностью и узким гранулометрическим составом, в том числе порошки тугоплавких металлов. Данные порошки применяются для 3D-печати, MIM-технологий и нанесения специальных покрытий. Предприятие способно выпускать порошки сферичной формы на основе железа, никеля, кобальта, молибдена и вольфрама.

Благодаря запуску нового оборудования завод значительно расширил свои возможности по производству новых марок порошковых композиций, соответствующих мировым стандартам качества.

В результате реализации проекта завод станет поставщиком качественной высоколегированной порошковой продукции для отечественного машино- и станкостроения, нефтегазовой и стекольной промышленности и вытеснит импорт из данных сфер. Продукция завода «ПОЛЕМА» позволит ускорить переход российской промышленности к новому технологическому укладу и имплементировать концепцию «Индустрия 4.0».

Теги: ПОЛЕМА
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
ПОЛЕМА
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.