Новости компаний

Robot Factory предлагает комплект для конвертации 3D-принтера в устройство для непрерывной печати

Итальянская компания анонсировала "Steel Roller Kit", ленточное конвейерное устройство, заменяющее обычный рабочий стол для печати.

Robot Factory уже давно работает с концепцией непрерывной 3D-печати. Например, на прошлогодней выставке Formnext компания представляла свой ленточный 3D-принтер SilverBelt, в котором термопластик экструдируется под углом 45 градусов на конвейерную ленту. Такой подход, при наличии достаточного количества филамента, позволяет обеспечить практически непрерывную 3D-печать небольших объектов или создавать детали, длиннее чем рабочая поверхность принтера.

Сейчас компания решила предложить операторам других моделей 3D-принтеров превратить свои устройства в подобные непрерывно печатающие устройства и анонсировала комплект "Steel Roller Kit".

По сути, предлагаемый комплект полностью заменяет рабочий стол, а система печати начинает оригинального принтера начинает использоваться по новому. Комплект состоит из следующих элементов:

  • Программатор для загрузчика с инструкциями;
  • Прошивка Marlin 1.1.9.1 (или более новая);
  • Кабель для SD-слота;
  • GCODE для выдвижения ленты (и выталкивания напечатанного фрагмента) в конце задания на печать;
  • Инструкции по сборке;
  • Профиль Simplify3D;
  • Прошивка.

По словам компании, процесс сборки относительно прост и включает в себя замену механизма оси Y на новый ролик и перепрограммирование материнской платы и прошивки. Для модификации подходят модели, выполненные по схеме Prusa i3. С подробным описанием этапов сборки можно ознакомиться в pdf-файле, который можно скачать здесь.

К сожалению, стоимость набора компания предоставляет только через форму запроса.

Теги: FDM, FDM/FFF, FFF, Robot Factory
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.