Новости компаний

Российская компания 3Dsol выпустила третью версию 3D-принтера «ЗВЕРЬ»

Производители первого отечественного 3D-принтера с большой областью печати «ЗВЕРЬ» представили новую версию своего изобретения.

Времена «железного занавеса» давно прошли, и каждый день о производителях из России узнает все больше людей со всего мира. Большинство отечественных торговых марок тепло принимаются на международном рыке, не стал исключением и первый отечественный 3D-принтер с большой областью печати «ЗВЕРЬ», который был представлен широкой аудитории в 2015 году.

За два года существования технология «ЗВЕРЯ» претерпела некоторые изменения. Разработчик принтера, компания 3Dsol усовершенствовала изначальную версию принтера в 2016 году, выпустив на рынок второе поколение машин. В начале 2017 года был презентован «ЗВЕРЬ 3.0» - новый 3D-принтер с большой областью печати, обладающий всеми преимуществами предшественников и дополненный уникальными деталями, позволяющими новинке получить гордое звание самого надежного принтера линейки. К тому же на этот раз разработчики не обошли стороной внешний вид машины и привлекли к работе над новым «ЗВЕРЕМ» опытных промышленных дизайнеров.

Как и прежде, новый 3D-принтер «ЗВЕРЬ 3.0» разрабатывался под использование в коммерческих целях. Поэтому в процессе создания новой машины производители провели собственное независимое исследование, опросив представителей организаций, в которых используют технологии 3D-печати.

В дальнейшем, используя материалы данного исследования, разработчики увеличили область печати нового принтера, а также оснастили его металлическим столом с интегрированной системой прогрева. Теперь рабочий стол принтера прогревается до 120 градусов по Цельсию. При этом нагрев идет равномерно по всей поверхности.

Также, благодаря материалам исследования, было принято решение оснастить «ЗВЕРЬ 3.0» датчиком обрыва нити. С помощью этого приспособления принтер останавливает печать, пока оператор не сменит катушку пластика. После смены материала печать возобновляется с момента остановки, что позволяет минимизировать брак и сэкономить время на изготовление конечного продукта. Этому же способствует усовершенствованная система автокалибровки рабочего стола принтера.

Система охлаждения принтера также претерпела некоторые изменения. Перегрев электронных компонентов полностью исключен даже в случае некорректной эксплуатации.

Плюс к этому производители отказались от встроенного ранее в «ЗВЕРЬ» компьютера, заменив его удобным, интуитивно понятным тачскрин-интерфейсом.

По факту «ЗВЕРЬ 3.0» стал в три раза надежнее и отказоустойчивее. Он не будет внезапно останавливаться без видимых причин, как это делают, например, зарубежные аналоги. Стоит также отметить, что в новом 3D-принтере «ЗВЕРЬ» по-прежнему используются двигатели повышенной мощности Nema23, которые идеально зарекомендовали себя на международной арене. Данные двигатели позволяют избежать сбоя печати даже при воздействии внешних факторов, таких как, например, грязь на приводных элементах.

Напомним, что 3D-принтер «ЗВЕРЬ» изначально создавался для печати больших объектов и сразу же получил известность среди промышленников, став лидером в своем сегменте. С новым 3D-принтером «ЗВЕРЬ 3.0» у большинства промышленных, производственных и конструкторских предприятий, есть возможность создавать качественные и при этом максимально сложные изделия в самые короткие сроки.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
Вирконн
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.