Новости компаний

Сибирские наноцентры инвестировали в производителя 3D-принтеров

Группа компаний «СИГМА.Новосибирск» совместно с «СИГМА.Томск» (сеть наноцентров РОСНАНО)  инвестировала 20 миллионов рублей в компанию IMPRINTA — второго по популярности в России производителя персональных FDM 3D-принтеров. 

IMPRINTA разрабатывает и производит 3D-принтеры с 2014 года. В 2019м году модельный ряд компании представлен тремя аппаратами: Hercules, Hercules Strong Duo и Hercules Strong. Одно из ключевых преимуществ компании на рынке — собственный R&D центр. Это позволяет быстро модернизировать принтеры в соответствии с требования рынка и постоянно расширять перечень материалов для печати. Сейчас для принтеров серии Hercules доступно более 20 пластиков от стандартного ABS до ABS+CF, TPU+GF и очень эластичных SEBS, TPUA85. Развитая система техподдержки и сервисного обслуживания позволяет оперативно решать вопросы пользователей и давать консультации для комфортного знакомства с технологией 3D-печати и каждым аппаратом от компании IMPRINTA.

Инвестиции наноцентров направлены на увеличение объемов производства с привлечением контрактного производителя — компании TEN FAB tenfab.ru(г. Троицк), а также на разработку новых моделей 3D-принтеров, в том числе промышленных, для серийного производства. В начале 2020 года IMPRINTA полностью обновит модельный ряд аппаратов и увеличит количество производимых принтеров в два раза.

Направление инвестиций наноцентров связано с ростом рынка аддитивных технологий. В российской венчуростроительной сети активно развиваются такие компании, как TenMedPrint — контрактный производитель титановых имплантатов и 3D-Technology — разработчик сервиса по созданию индивидуальных гильз нижних конечностей.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
IMPRINTA
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.