Новости компаний

Sinterit снижает коэффициент обновления порошка в своей SLS технологии до минимума

3D-печать по технологии SLS является практически безотходной, т.к. порошок, который не подвергался спеканию, можно использовать для производства последующих отпечатков.

Компания Sinterit на днях объявила о том, что снизила коэффициент обновления порошка PA12 до экстремального значения в 26%, тем самым повысив рентабельность SLS 3D-печати.

Для тех, кто не знаком с SLS технологией 3D-печати, объясним основы. Ее принцип работы заключается в спекании порошка с помощью инфракрасного лазера при повышенной температуре - она помогает зернам порошка консолидироваться перед тем, как быть спеченными лазерным лучом. Спекание порошка происходит на так называемой "кровати", для чего специальный валик распределяет на ней тонкий слой порошка, а лазер сплавляет его в соответствии со слоями, нарезанными из файла 3D модели создаваемой детали. После обработки слоя платформа с порошком и находящимся в ней отпечатком опускается с некоторым шагом вниз, насыпается новый тонкий слой порошка и лазер запекает очередной слой детали.

Важно, что в процессе обработки очередного слоя лазером спекается не весь порошок, а только та часть, которая формирует отпечаток. Остальная незасвеченная часть порошка работает как естественная поддержка и ее можно использовать повторно, добавив необходимое количество свежего материала - он необходим для поддержания высокого качества печати, т.к. некоторые порошки могут быстро окисляться.

Необходимое количество дополнительного свежего порошка напрямую влияет на конечные расходы при 3D-печати по этой технологии и чем ниже коэффициент его обновления, тем лучше возврат инвестиций.

По словам Конрада Гловацки, одного из основателей Sinterit, ответственного за разработку материалов для печати: "Общая стоимость использования машины включает в себя покупку оборудования, сервисное обслуживание и материалы. Мы только что улучшили этот третий параметр, уменьшив количество порошка в цикле обновления. Мы уже революционизировали стоимость системы и услуг, теперь пришло время для снижения стоимости печати".

Теги: SLS
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.