Новости компаний

Skolkovo Robotics глазами участников. Компания Моторика

20 мая 2016 года состоялась Четвертая международная конференция Skolkovo Robotics. Организаторы конференции – Робототехнический центр «Сколково» и Сколковский институт науки и технологий. Мероприятие проходило в формате open air и было нацелено на людей не из профильного сообщества, увлеченных темой робототехники. На открытии конференции под шум дождя прозвучала музыка Вивальди в исполнении специально приглашенного оркестра. Игровая часть включала тест-драйв дронов ЦУРУ Роботикс, мастер-классы по управлению роботами и их сборке.

В рамках программы прошло выступление спикеров из США, Сингапура, Австралии, Греции, Дании, Франции, Германии, Индии. Главная цель - обсуждение трендов в развитии робототехники. Были затронуты футуристические темы развития искусственного интеллекта и нашего необратимого технического будущего. На конференции признали отставание России в области робототехники.

На открытии выступала Андреа Кей, директор Silicon Valley Robotics, «робототехника – это отныне не проблема технологий; это проблема бизнес-модели». Лекция А.Кей была посвящена тому, как Кремниевая долина стала технологическим лидером в робототехнике. Во-первых, для успеха новых технологий нужно достижение критической массы инноваций, а во-вторых – создание соответствующей экосистемы. А.Кей поделилась тремя главными направлениями, в которых робототехника может сыграть особенно важную роль: это здравоохранение, сельское хозяйство и логистика.

Конференция проходила один день, площадка была поделена на 6 секций: медицинская робототехника; искусственный интеллект; маркетинг и инвестиции; автономные и беспилотные транспортные средства: на земле, в воздухе и на море; образовательная и соревновательная робототехника.

Компания «Моторика» участвовала в зоне медицинской робототехники. Выступление генерального директора Ильи Чеха было посвящено теме высокофункционального протезирования: «Бионика, как область науки на стыке робототехники и медицины, это то, что в ближайшие 20 лет сильно изменит наше общество».

В ближайшее время в иннограде пройдет второй крупный съезд - Startup Village, он продлится два дня - 2 и 3 июня. Разработки «Моторики» также будут там представлены.Ожидается, что в конференции примут участие 12 тысяч человек. Программа разнообразна - от специальных сессий, посвященных онкологии и сенсорике, до обсуждения технологий «умного дома» и перспектив внедрения в России революционной технологии вакуумного поезда (в Сколково приедет один из руководителей проекта Hyperloop).

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
Моторика
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.