Новости компаний

SPEE3D представляет контейнерный металлический 3D-принтер XSPEE3D для использования в полевых условиях

Универсальный контейнерный металлический 3D-принтер был разработан на основе обширных полевых испытаний и сотрудничества с австралийской армией.

XSPEE3D - представляет собой контейнерное решение, включающее в себя 3D-принтер на базе проприетарной технологии холодного распыления (Cold Spray) и все вспомогательное оборудование, которое обеспечивает все необходимые функции для печати металлических деталей.

По словам компании, принтер прост в использовании и развертывании и для старта его работы требуется только подключение к электросети. По данным SPEE3D, ее XSPEE3D "в 1000 раз быстрее, чем другие варианты аддитивного производства, может печатать одну или несколько деталей одновременно и идеально подходит для развертывания в удаленных районах и производства запасов в полевых условиях".

Контейнерный XSPEE3D может печатать металлические 3D-детали весом до 40 кг и диаметром до 1 метра и высотой до 70 см из более чем 12 металлических сплавов, включая медь, нержавеющую сталь, титан, алюминиевые сплавы и карбиды на основе никеля, и может выдерживать экстремальную жару и перемещения по пересеченной местности в полевых условиях.

Скорость осаждения материала составляет до 100 г в минуту, пятно осаждения 6 мм, электропитание 415 В (3 фазы)/80A. Габариты контейнера 6056 x 2428 x 2591 мм, вес 10 тонн.

"Одна из наиболее важных проблем, с которой сегодня сталкиваются военные, - это способность удовлетворять критические потребности в запасных частях в полевых условиях, и эта проблема усугубляется в условиях глобальных проблем с цепочкой поставок, - сказал Байрон Кеннеди, генеральный директор компании SPEE3D. - С выпуском XSPEE3D мы решаем эту проблему, предоставляя возможность изготавливать надежные и доступные металлические детали в любом месте, в том числе в суровых, удаленных условиях военных полевых операций. Мы понимаем операционные, экономические проблемы и проблемы цепочки поставок, с которыми сталкивается Минобороны, и надеемся на дальнейшее сотрудничество с ними, чтобы помочь решить эти проблемы".

Теги: SPEE3D
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.