Новости компаний

Stratasys и Desktop Metal объявили о слиянии в рамках сделки стоимостью около 1,8 млрд. долларов США

Как отмечается в пресс-релизе, в результате слияния будет создана компания нового поколения по аддитивному производству, предлагающая промышленные решения для полимеров, металлов, песка и керамики от проектирования до массового производства.

В пресс-релизе говорится, что ожидается, что в 2025 году доходы Stratasys и Desktop Metal составят 1,1 миллиарда долларов США, а к 2032 году общий объем адресуемого рынка превысит 100 миллиардов долларов США.

По условиям соглашения, которое было единогласно одобрено советами директоров обеих компаний, акционеры Desktop Metal получат 0,123 обыкновенных акций Stratasys за каждую акцию Desktop Metal класса "А". Это составляет приблизительно $1,88 за акцию обыкновенной акции класса А компании Desktop Metal, исходя из цены закрытия обыкновенной акции Stratasys в $15,26 23 мая 2023 года. После закрытия сделки, которое, как ожидается, произойдет в четвертом квартале 2023 года, существующие акционеры Stratasys будут владеть приблизительно 59% акций объединенной компании, а старые акционеры Desktop Metal будут владеть приблизительно 41% акций объединенной компании, в каждом случае на полностью разводненной основе.

Среди преимуществ сделки отмечается, что в ее результате будет создана уникальная по масштабу компания по аддитивному производству, которая станет одной из крупнейших в отрасли. Кроме того, объединенная компания будет иметь широкий портфель продуктов и привлекательные позиции в различных технологиях и решениях для аддитивного производства. Ожидается, что более 50% условного дохода объединенной компании будет получено от производства конечных деталей и массового производства, одного из самых быстрорастущих сегментов в аддитивном производстве. Ожидается, что объединенная компания будет предлагать клиентам комплексные решения от проектирования, создания прототипов и оснастки до серийного производства и послепродажного обслуживания на протяжении всего жизненного цикла производства.

Сделка также объединяет взаимодополняющие портфели интеллектуальной собственности с более чем 3 400 патентами и поданными патентными заявками. Кроме того, объединенная компания будет иметь одну из самых больших в отрасли команд по исследованиям и разработкам, в которую войдут более 800 ученых и инженеров, сосредоточенных на внедрении инноваций в рамках дифференцированной библиотеки материалов.

Объединенная компания, имеющая более 27 000 промышленных клиентов, будет располагать обширной клиентской базой в различных отраслях промышленности, материалах и сферах применения, что обеспечит значительный постоянный доход от расходных материалов.

После закрытия сделки д-р Йоав Зейф, генеральный директор Stratasys, возглавит объединенную компанию в качестве главного исполнительного директора, а Рик Фулоп, соучредитель, председатель совета директоров и генеральный директор Desktop Metal - выступит в качестве председателя совета директоров. После завершения сделки совет директоров объединенной компании будет состоять из 11 членов, пять из которых будут выбраны Stratasys, а пять - Desktop Metal, плюс д-р Зейф в качестве генерального директора. Председатель совета директоров Stratasys Дов Офер будет выполнять функции ведущего независимого директора объединенной компании.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.