Новости компаний

Stratasys подписала соглашение о приобретении бизнеса Covestro по производству материалов для аддитивного производства

Ожидается, что сделка будет закрыта в 1 квартале 2023 года.

Компания Stratasys объявила о заключении соглашения с Covestro о приобретении бизнеса химической корпорации по производству аддитивных материалов.

Сделка включает в себя фиксированную сумму в 43 миллиона евро и дополнительные выплаты по результатам в размере до 37 миллионов евро при условии достижения различных показателей эффективности. Ожидается, что сделка будет закрыта в 1 квартале 2023 года и дополнит список приобретений Stratasys за последние два года в который вошли компании Origin, RPS и Xaar 3D.

Как отмечается в пресс-релизе, компания Covestro уже была ключевой частью экосистемы материалов сторонних производителей Stratasys, и приобретение принесет пользу клиентам, использующим различные платформы 3D-печати Stratasys, включая принтеры Origin P3, Neo для стереолитографии и H350. Stratasys уже является дистрибьютором смол Somos компании Covestro, и они уже доступны для 3D-принтеров Neo и Origin One.

С этим приобретением Stratasys объединит портфель из примерно 60 материалов для аддитивного производства, портфель интеллектуальной собственности, включающий сотни патентов и патентов, находящихся на рассмотрении, а также команды, работающие в области исследований и разработок, продаж и глобального развития. Компания Covestro значительно расширила свою игру в секторе 3D-печати восемнадцать месяцев назад, приобретя за 1,61 миллиарда евро бизнес DSM по производству смол и функциональных материалов, который включал предложение по аддитивному производству.

Менее чем через два года после объявления об этой сделке компания Covestro приняла решение отказаться от деятельности в области 3D-печати, поскольку она стремится сосредоточиться на своих "основных отраслях", а компания Stratasys теперь намерена включить свой опыт в области материалов для 3D-печати в свой бизнес.

"Инновационные материалы являются топливом для аддитивного производства и напрямую влияют на возможность создания новых областей применения 3D-печати, особенно в производстве деталей конечного использования, таких как стоматологические выравниватели и автомобильные компоненты, - прокомментировал генеральный директор Stratasys д-р Йоав Зейф. - Приобретение высоко оцененного бизнеса Covestro по аддитивному производству позволит нам еще больше расширить внедрение наших новейших технологий. Теперь у нас будет возможность ускорить передовые разработки в области материалов для 3D-печати и продвигать нашу стратегию предоставления лучшего и наиболее полного портфеля полимерных материалов для 3D-печати в отрасли".

Большинство сотрудников приобретенной компании будут по-прежнему работать в Гелене, Нидерланды, и Элгине, штат Иллинойс.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.